Войти в почту

Вышла в эфир режиссерская версия 2-го сезона сериала «Эпидемия» с Юрой Борисовым

Стартовал показ второго сезона сериала «Эпидемия», на этот раз зрители увидят расширенную, режиссерскую версию фильма, - сообщает пресс-служба «ТВ-3». За счет увеличения общего хронометража частей появилась дополнительная, девятая серия фильма. Зрители увидят кадры, которые были вырезаны из основной части.

Так, будет подробнее показана история некоторых персонажей второго плана, в том числе и жителей языческой деревни с участием актеров Сергея Горобченко и Романа Маякина.

Начинается второй сезон с новых героев, разворачивается история дезертировавшего «чистильщика» Жени, который отказался убивать зараженных, и поэтому вынужден бежать. Бывший военный в исполнении Юры Борисова слоняется по тайге, практически погибает от холода но его спасают спрятавшиеся в карельской глуши молодые ребята. Фотограф Тарас и художник-иллюстратор Алена доводят друг друга в токсичных отношениях с насилием. Социолог Соня из Германии, страдающая от лишнего веса и неразделенной любви к тату-мастеру Эзизу. Ребята - классические представители столичной молодежи, которым непросто выживать без воды, электричества и запасов еды. Женя – их единственная надежда на спасение.

В процессе того, как бывший дезертир пытается вывести всю группу из тайги, они встречаются и с основными героями. Теперь их путь будет идти вместе, вот только надолго ли.

Часть съёмок второго сезона прошла в Карелии и в Ленинградской области, в том числе в городе Приозерск. Режиссёром второго сезона «Эпидемии» выступил Дмитрий Тюрин, ранее работавший над проектом «Триггер».

Фото: kino-teatr.ru