Войти в почту

«Ангел катастроф» Юрия Каспарова: российская премьера (28 ноября 2022, Дом композиторов)

28 ноября 2022 в Доме композиторов, на фестивале «Московская осень» состоится российская премьера «Ангела катастроф» ‒ камерной кантаты Юрия Каспарова для баритона и 16 исполнителей на стихи Вадима Шершеневича. Исполнители ‒ Александр Полковников (баритон) и Ансамбль солистов «Студия новой музыки», дирижер ‒ Игорь Дронов. Начало концерта в 19.00, вход свободный.

Юрий КАСПАРОВ: «Мировая премьера прошла во Франции 10 лет назад, и первыми исполнителями стали известный французский оперный певец Венсан Ле Тексье (баритон) и не менее известный Ensemble Orchestral Contemporain под управлением моего близкого друга Даниэля Кавки. Я много писал и об истории создания, и о поэме Вадима Шершеневича, и о подготовке исполнения, и о самой премьере – а вот российская премьера многократно срывалась по самым разным причинам. И тем более удивительно, что она стала реальностью именно сейчас». Также в программе концерта – сочинение Юрия Воронцова «Зимний путь 1941» для 15 исполнителей (мировая премьера состоялась 3 ноября 2022 в Рахманиновском зале консерватории на юбилейном вечере автора), а также: Кирилл Уманский. Концертино для 12 исполнителей Дмитрий Капырин. Вокальный цикл для сопрано и 16 исполнителей Le Chant des Morts в 3-х частях на стихи Пьера Реверди Алина Подзорова. «Аллегория глупости», секстет

«МО»

«Музыкальное обозрение» в социальных сетях ВКонтакте Телеграм

Запись «Ангел катастроф» Юрия Каспарова: российская премьера (28 ноября 2022, Дом композиторов) впервые появилась Музыкальное обозрение.