Войти в почту

Ансамбль «Возрождение» отличился на фестивале-конкурсе в Самаре

Пензенцы завоевали множество наград на межрегиональном фестивале-конкурсе по бальным, народным и эстрадным танцам среди ветеранов. Он проходил в Самаре в очно-заочном формате.

Ансамбль «Возрождение» отличился на фестивале-конкурсе в Самаре
© penzainform.ru

Сначала представители ансамбля «Возрождение» отослали членам жюри видеозаписи своих номеров. А затем отправились в Самару для участия в гала-концерте фестиваля, там же прошла церемония награждения. Всего пензенские ветераны заявляли четыре номера.

«В номинации «Во имя победы» и в номинации «Современный танец» у нас два лауреата I степени. В номинации «Танцы народом мира» - лауреаты III степени, в номинации «Современный танец» - еще и II степени тоже. А по итогам конкурса - Гран-при», - рассказала хореограф танцевального ансамбля «Возрождение» Светлана Федотова.

Хореографический коллектив «Возрождение» появился в Пензе 11 лет назад.

«Человек, который хочет чего-то добиться, совершенствоваться, расти, работает над собой, не глядя на какие-то внешние факторы. 90% успеха - это работа», - подчеркнул художественный руководитель танцевального ансамбля «Возрождение» Анатолий Попович.

На межрегиональном конкурсе «Самарские сезоны» пензенские ветераны выступили не впервые. И прежде они всегда становились обладателями престижных наград.