Войти в почту

Пришла в ужас: Екатерина Рождественская высказалась о пародии на «Иронию судьбы»

На днях Филипп Киркоров опубликовал кадры со съемок новогодней программы по мотивам всенародно любимого фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Прокомментировать увиденное решила фотограф Екатерина Рождественская.

Пришла в ужас: Екатерина Рождественская высказалась о пародии на «Иронию судьбы»
© Eva.ru

Уже много лет новогодние праздники ассоциируются с салатом Оливье, мандаринами и фильмом «Ирония судьбы, или С легким паром!», который многие знают наизусть. На ремейк легендарной картины несколько лет назад решился Голливуд, правда, сама идея подверглась насмешкам. Фильм вышел в российский прокат в начале осени, но высоких рейтингов не получил, да и от изначальной задумки там осталось маловато, как отмечают критики.

И вот покуситься на святое решили продюсеры новогодних передач. На днях Филипп Киркоров опубликовал кадры со съемок картины «Самоирония судьбы», которые до боли напоминают знакомые кадры из ленинградской квартиры Нади Шевелевой и ее же ванной комнаты (когда Ипполит стоит под душем в шапке и пальто). На фото также засветилась Ольга Бузова, Тимур Батрутдинов и другие известные комики. Прокомментировать увиденное решила фотограф Екатерина Рождественская.

«Пишут, что в Новый год выйдет пародия на всеми любимую «Иронию судьбы». Посмотрела фото. Пришла в ужас. Чувство брезгливости затмило все остальные. Специально залезла, посмотрела трактовку слова «пародия»: Паро́дия — произведение искусства, имеющее целью создание у читателя (зрителя, слушателя) комического эффекта за счет намеренного повторения уникальных черт уже известного произведения в специально изменённой форме. Что вы говорите? «Произведение искусства»? Тогда точно не это. Скорее, просто насмешка над любимым культовым фильмом, прекрасными актерами, душевной историей и теплыми воспоминаниями. Насмешка над тем, что по-настоящему дорого. Может, пора попридумывать свое? Но под этих актеров, явно, нужны совсем другие сюжеты! Давайте поможем! Предлагайте свои!» — эмоционально написала художник.

Большинство фанатов поддержало Екатерину, отметив, что такой актерский состав вряд ли сможет поднять согражданам настроение в праздник.