Войти в почту

«Любовь по приказу»: «МИР» покажет сериал о жизненных перипетиях артистки в годы перестройки

Молодая ленинградская артиска Варвара Утешева вполне успешна, но судьба готовит неожиданный поворот в ее жизни. Сегодня на телеканале «МИР» – многосерийная мелодрама «Любовь по приказу». О многосерийном фильме рассказывает корреспондент Дмитрий Коротаев.Молодая артистка театра оперетты Варвара Утешева (главную героиню играет Полина Сыркина) в фильме – звезда конца 80-х. Когда она на сцене, в зрительном зале аншлаг. Ей восторгаются коллеги. Да и в личной жизни все хорошо: любящий муж, любимый сын. Но семейная идиллия в одночасье распадается как карточный домик. Варя на прицеле у КГБ. В театре с ней больше не хотят работать, и тут появляется высокопоставленный покровитель. Связь с поклонником лишь сильнее запутывает ситуацию. Роль влиятельного покровителя исполнил заслуженный артист России Александр Мохов.

«Любовь по приказу»: «МИР» покажет сериал о жизненных перипетиях артистки в годы перестройки
© Мир24
«Так случилось, по крайней мере, я так сыграл, надеюсь: когда он увидел этот концерт, эту артистку Полину Сыркину, он просто как дурак в нее влюбился. И я вам скажу честно, играя это чувство к ней, я себя иногда ловил, что она мне безумно как женщина нравится», – поделился артист.

И за свою любовь, порой эгоистичную, герои готовы на все. Бороться за нее. Ненавидеть. Мстить. Если нужно, идти на преступление.

«В основном все мои роли не очень положительные. Когда кто-то видит мою фамилию или знает, что я, значит, жди беды. Хотя я оправдываю свою героиню. Фильм-то о любви», – отметила актриса театра и кино Марина Куделинская.

Любовью в многосерийном фильме, кажется, болеют все: от партийной верхушки до простого шофера. «Любовь по приказу» снимали в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. Прически, одежда, интерьер в кабинете чекистов – эпоху перестройки и гласности старались воссоздать до мелочей, как и характер каждого персонажа. Чтобы герои жили в кадре: любили и ненавидели – все как в жизни.

Смотрите сериал «Любовь по приказу» сегодня в 12:30 сразу после фильма «Знахарь».