Войти в почту

Объявлена публичная программа выставки "Балабанов"

​​​​​​ТАСС, 2 декабря. В Санкт-Петербурге в арт-пространстве Севкабель Порт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проходит выставка-путешествие "Балабанов" (12+), посвященная творчеству российского режиссера. Большой маршрут по всем 17-ти фильмам Алексея Балабанова развернулся на 3 тыс. кв. м пространства "Цех". "На сегодняшний день выставку посетило более 60 тыс. петербуржцев и гостей города", - говорится в официальном пресс-релизе.

В рамках поддержки организаторы запустили параллельную программу публичных мероприятий. На сегодняшний день анонсировано четыре события.

6 декабря в Севкабель Порт (Плохой театр) состоится "Квадрат" - спектакль-рейв, между драматическими сценами которого у зрителей есть возможность выходить в игровое пространство и танцевать с актерами под хиты эпохи 90-х. По завершению представления пройдет обсуждение самой постановки и 90-х в целом. Модератором выступит театровед и театральный критик Юлия Клейман.

На 8 декабря (кинотеатр "Аврора") назначен специальный показ фильма "Про уродов и людей", после которого пройдет творческая встреча с исполнителем главной роли Сергеем Маковецким.

10 декабря Алексей Замский и Роман Котков, авторы книги комиксов "Брат 25": история создания", проведут открытую встречу и презентацию книги издательства Bubble. Мероприятие состоится также в Севкабель Порт.

10 января пройдет концерт "Музыка в замке" Сергея Летова (саксофон) и Аркадия Марто (фортепиано/электроника). Музыканты предложат свое прочтение психоделически-парадоксального саундтрека к фильму Алексея Балабанова "Замок" по одноименному роману Франца Кафки.

По словам организаторов, программа может быть дополнена новыми мероприятиями.

ТАСС выступает генеральным информационным партнером выставки.

Возрастное ограничение 12+.