Войти в почту

В Москве прошла премьера детективного триллера о контрразведке "Тень. Взять Гордея"

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера детективного триллера режиссеров Ильи Куликова и Ани Мирохиной «Тень. Взять Гордея». Фильм рассказывает об опасном и неуловимом шпионе, известном под именем Гордей, работа которого связана с государственными тайнами. Разоблачение и поимка злодея - главная цель российской контрразведки. История создания картины началась с реального дела. По словам Ани Мирохиной, авторы фильма очень хотели рассказать про работу русских парней:

«Любая шпионская история, которая делается после «Джеймса Бонда», она всегда автоматически будет сравниваться с Джеймсом Бондом. Потому что это марка. А мы хотели рассказывать историю про русских парней, которые занимаются тем, что охраняют секреты государства. Как они это делают, почему они это делают, какие они. Потому что это очень странная работа. Это, примерно, как киношники. Нормальный человек не захочет работать в кино, потому что ты все время на каких-то тюках, все время хочешь домой и хочешь спать. Работа этих ребят она тоже странная. Здесь тоже надо быть одержимым и почему-то очень это любить».

В главных ролях снялись Филипп Янковский и молодой актер Олег Гаас, известный по сериалам «Регби», «Убить Риту». В широкий прокат при информационной поддержке «Авторадио» триллер выходит завтра. Специально для фильма Диляра Вагапова и группа «Мураками» исполнили хит «Мгновения» из фильма «Семнадцать мгновений весны». Он звучит на начальных титрах.