Войти в почту

В Новосибирске Совет отцов не смог отменить концерты Полматери и Хофманиты

Напомним, что детский омбудсмен Надежда Болтенко сообщила, что глава совета отцов Сергей Майоров в жалобе указал на то, что в своих текстах исполнители используют ненормативную лексику и пропагандируют аморальный образ жизни. После поступления жалобы омбудсмен направила запросы в Минкульт, департамент молодежной политики, мэрию и правоохранительные органы.

Тем не менее, по словам Надежды Болтенко, концерт группы Полматери, назначенный на 8 декабря, отменить не получилось.

— Прокурор области мне сообщил, что мэрия договорилась с лофт-парком, что нецензурных и непристойных выступлений у артистов не будет, — рассказала Болтенко в разговоре с редакцией Сиб.фм.

Тем не менее, омбудсмен добавила, что все равно продолжит попытки отменить выступления. Глава Совета отцов Сергей Майоров также заявил, что они «работают в этом направлении».

UPD: За 2 часа до начала был отменен концерт "Полматери". Об этом изданию сообщил руководитель Совета Отцов Сергей Майоров.

Сообщается, что сейчас Майоров едет общаться с родителями подростков, будут обсуждаться вопросы воспитания подрастающего поколения.

Арт-директор "Подземки" Платон Гудков в разговоре с Сиб.фм сообщил, что концерт сорвался.

– Я счастлив за Сергея Майорова, надеюсь, он на этом хайпанул, — поделился он в беседе с журналистом Сиб.фм.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске на концерты Валерия Меладзе начали продавать билеты. Редакция также писала о том, что в Новосибирске книжные магазины начали убирать с полок литературу с ЛГБТ-тематикой. Читайте также материал о том, что в Новосибирске прокуратура возбудила дело из-за отказа в полете пассажирам рейса S7.

Оксана ФЕДОРОВА