Войти в почту

Фанаты «Полматери» захейтили главу Совета отцов в Новосибирске

Концерты певицы Hofmannita и группы «Полматери» должны были состояться 8 и 15 декабря в лофт-парке «Подземка» в Новосибирске. Однако попавшие накануне в Сеть тексты песен и ролики возмутили новосибирскую общественность – выступления запретили.

Фанаты «Полматери» захейтили главу Совета отцов в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Общими усилиями неравнодушных родителей и общественных организаций нам удалось предотвратить выступление группировки «Полматери», – написал 8 декабря в своем аккаунте в соцсети глава Совета отцов в Новосибирской области Сергей Майоров. – Но успокаиваться рано, это только первый шаг, впереди ещё предстоит много сделать, чтобы обезопасить наших детей от подобного рода «деятелей культуры» и любителей на этом зарабатывать».

В ответ на запрет концерта фанаты упомянутых групп ринулись хейтить общественника. Они забрасывают его письма с угрозами, обвинениями и ненормативной лексикой.

«Дети и подростки, которые подсели на этих исполнителей, пишут, я блокирую все подобные высказывания. О том, что вмешался, не сожалею, наоборот, я понимаю, что поступил абсолютно правильно, если не мы, то кто? – поделился Сергей с VN.ru. – Чем быстрее мы наведём порядок в этой сфере, тем спокойнее будет. Мне пишут не только хейтеры, но и нормальные люди, они благодарят, говорят спасибо за нашу позицию».

Достается от агрессивной молодежи не только Сергею Майорову, но и всем сочувствующим, кто «посмел» поставить лайк против «Полматери».

«Атака на мой аккаунт пошла после отмены концертов, – рассказал новосибирец Сергей Слободчиков. – Было, наверное, человек 20, кто писал с обвинениями и угрозами. Видимо, они все заодно и сговорились. Работали слаженно, у каждого в профиле – какое-нибудь анимэшное изображение и 20-30 друзей. Либо это бригада, либо обученные тролли».

Представители культурной элиты Новосибирска убеждены, что популярность упомянутых молодёжных групп вряд ли будет долговечной. Ценность музыкального продукта очень не велика.

Напомним, это далеко не первый прецедент с запретом концертов в Новосибирске. В 2020 году феминистки выступили против проведения концерта Rammstein, который должен сбыл состояться в новосибирском «Экспо-центре». Они написали письмо в мэрию, обвинив лидера группы Тилля Линдеманна в съемках порнографического клипа с участием россиянок. В июле 2019 года общественники Новосибирска добивались запрета концерта группы «Ленинград».