Войти в почту

Фильм "Золотая бронза" победил на Всероссийском фестивале патриотического кино

МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Фильм "Золотая бронза" стал победителем Всероссийского фестиваля патриотического кино "Русское элементарное кино" [REC]. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кинокомпании "Триикс Медиа", снявшей картину.

Фильм "Золотая бронза" победил на Всероссийском фестивале патриотического кино
© ТАСС

"В кинозале "Ленфильма" прошла торжественная церемония награждения победителей фестиваля патриотического кино [REC]. Фильм "Золотая бронза" стал победителем в номинации "Лучший игровой полнометражный фильм", - сказали в пресс-службе.

Художественный фильм режиссера Игоря Копылова "Золотая бронза" рассказывает о жизни людей после трагедии в Беслане. Картину, созданную при поддержке Института развития интернета, можно посмотреть в социальных сетях кинокомпании "Триикс Медиа" "ВКонтакте" и Rutube.

В пресс-службе компании отметили, что с момента выхода в соцсетях "Золотая бронза" уже набрала более 12 млн просмотров и положительных отзывов, а в период специальных онлайн-показов в общеобразовательных учреждениях, которые проводились при содействии Минпросвещения в рамках проекта "Киноуроки в школах России", фильм посмотрели более 2 млн учащихся с 5-го по 11-й классы. Продюсерами фильма стали Инесса Юрченко и Сергей Щеглов. Премьерный показ картины состоялся 4 сентября в Беслане.

Созданная в 2006 году кинокомпания "Триикс Медиа" является одной из крупнейших продюсерских компаний полного цикла. Снятые кинокомпанией фильмы "Солнцепек" и "Небо", по данным "Национальной медиа группы", находятся в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом.

Фестиваль кино [REC] проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и приурочен к празднованию Дня Героев Отечества.