Войти в почту

В Москве пройдет рождественский концерт группы "Земляне"

МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Музыкальная группа "Земляне" соберет российских исполнителей на рождественском концерте в Москве 11 декабря на "ВТБ Арене", сообщили в пресс-службе "Русской Медиагруппы".

"Зрителей ждут любимые песни и атмосфера праздника. А средства, вырученные за продажу билетов, музыканты направят в адрес нуждающихся в помощи жителей присоединенных и прифронтовых территорий", - рассказали организаторы. Также для зрителей в этот вечер выступят артисты Дима Билан, Елена Север, Владимир Пресняков, Дмитрий Маликов и многие другие.

"В это непростое время важно суметь сохранить в себе ощущение праздника и чуда. Ведь уже совсем скоро мы окунемся в новогоднюю атмосферу. И как мы знаем, именно музыка всегда вдохновляет людей, - сказали они ТАСС. - Мы надеемся, что наш концерт подарит людям новогоднее настроение".

О группе "Земляне"

Пик популярности "Землян" пришелся на первую половину 1980-х годов. Тогда коллектив стал одним из первых, кто получил право на легальные гастроли по стране в статусе рок-группы. Композиции "Поверь в мечту", "Прости, Земля", "Каскадеры", "Трава у дома" стали их визитной карточкой. С конца 1980-х в группе неоднократно менялись музыканты, а осенью 2021 года было объявлено о возвращении в нее участников "золотого состава" - барабанщика Владимира Киселева и гитариста Игоря Романова. В последние месяцы "Земляне" дали несколько благотворительных концертов в зоне специальной военной операции и в республиках Донбасса.