Войти в почту

Майков признался, что после «Бригады» поймал звёздную болезнь и едва не стал жертвой алкоголизма

Майков признался, что после «Бригады» поймал звёздную болезнь и едва не стал жертвой алкоголизма
© FBM.ru
Культовый отечественный сериал «Бригада» (16+) вышел на экраны 20 лет назад. Многосерийная бандитская драма сразу же завоевала сердца миллионов российских зрителей.

Актер Павел Майков, который исполнил одну из центральных ролей (ему досталась роль бандита по прозвищу «Пчела») довольно быстро обрел широкую известность. Но Майков не сумел справиться с волной славы и популярности. После выхода картины на экраны у артиста началась настоящая звездная болезнь. Это, в свою очередь, привело его к алкоголизму и отсутствию постоянной занятости.

Следует отметить, что артист долгое время не мог отойти от образа персонажа «Пчелы». В повседневной жизни Майков, как и его герой в фильме, постоянно ходил в длинном плаще, а волосы всегда зачесывал назад.

В данный момент актёр, которому исполнилось 47 лет, снимается в других проектах. Однако большее количество времени посвящает музыке. Майков является основателем музыкального коллектива «Магрит». Он женат на актрисе Марии Саффо, от первого брака воспитывает 19 летнего сына.