Войти в почту

О молодых металлургах ЕВРАЗа сняли комедийный сериал

В прокат вышел первый в мире комедийный сериал о металлургии "Короче, ЕВРАЗ". Съемки прошли на предприятиях компании, на улицах Нижнего Тагила и Новокузнецка. Премьера фильма состоялась 12 декабря в официальной группе ЕВРАЗа во "ВКонтакте", а также на телеканалах "Россия-24" в Свердловской и Кемеровской областях, ТВН - в Новокузнецке и "Телекон" - в Нижнем Тагиле, сообщает "Уралинформбюро".

О молодых металлургах ЕВРАЗа сняли комедийный сериал
© Уралинформбюро

Главные герои картины - два молодых парня, которые не могут устроиться в жизни. Один живет с мамой в Новокузнецке, играет в Dota и не планирует искать работу. Второй рано стал папой и во всем зависит от тестя: живет в его квартире в Нижнем Тагиле и работает механиком в его автомастерской. Но в один день все меняется. По стечению обстоятельств оба героя устраиваются в ЕВРАЗ – на НТМК и ЗСМК. Сможет ли умный лентяй стать айтишником и влюбить в себя главную красотку предприятия, а неуверенный в себе парень стать настоящим металлургом? Наладят ли они жизнь? И, в конце концов, каково это - работать на заводе? Ответы на эти вопросы даст "Короче, ЕВРАЗ" - пять серий о дружбе, наставничестве, исполнении мечты и, конечно же, любви.

Героям сериала - молодым работникам ЕВРАЗа - предстоит повзрослеть, поменять свою жизнь и научиться брать ответственность за себя и близких. И все это – на фоне эффектных сцен: искр, огня и раскаленного металла!

Режиссером сериала стал Всеволод Чинилов, роли исполнили профессиональные актеры, в частности, айтишника сыграл артист Новосибирского молодежного театра "Глобус" Никита Зайцев, молодого отца и начинающего горнового - московский артист театра и кино Денис Барковский, его тестя - заслуженный артист РФ Олег Гетце, а наставника в доменном цехе - артист Свердловского академического театра драмы Алексей Щипанов. В образе тещи на экране предстала артистка Нижнетагильского драматического театра Елена Макарова, отметили в пресс-службе ЕВРАЗа.

Сериал будет транслироваться в YouTube с 12 по 16 декабря по этой ссылке.