Войти в почту

В Тынде работник депо пишет копии всемирно известных картин

Основная деятельность жителя Тынды Сергея Медведева - работа технологом в сервисном локомотивном депо. Однако душа мужчины просит творчества, поэтому в свободное время он берётся за кисти и краски.

В Тынде работник депо пишет копии всемирно известных картин
© 2x2.su

Историю горожанина опубликовал портал Gazeta-bam.ru Увлекаться рисованием амурчанин начал с шести лет. Тогда у него появился первый интерес к копированию маленьких детских картинок. Позже Сергей Медведев несколько лет ходил в художественную школу.

Отучившись три года, я потерял интерес, моё желание было совершенно иным. Мне сразу хотелось перейти к тому, как писались картины старых мастеров, так как классический вариант рисования картин меня больше привлекал, - рассказал художник.

В 2019 году он начал изучать интерьерные картины, чтобы оформить свою квартиру. После начались пробы написания картин акрилом. На первые работы амурчанина вдохновило творчество художника Игоря Медведева. Тогда и появилась идея создания «домашнего Эрмитажа».

Сейчас у Сергея Викторовича целая мини-коллекция копий полотен известных мастеров. Среди них - «Девушка с жемчужной серёжкой» Яна Вермеера, «Голова старика» Рубенса, «Щегол», «Крыжовник» Адриана Коорта, «Облако» Куинджи, «Зима» Саврасова и другие. Художник старается добиться максимального сходства путём проб и ошибок.

Любимым жанром в написании картин для Сергея Медведева стали пейзажи. Также он пробовал писать в технике граттажа, при которой верхние слои краски процарапываются с помощью острого инструмента.

Нужно трудиться и не бояться. Пробовать, искать, ошибаться, исправлять ошибки. Я считаю, что это самый лучший совет, ибо по-другому никак и нельзя. Без учения невозможно развиваться. Если есть свободное время, то возьми карандаш и рисуй, - дал совет начинающим художникам Сергей Викторович.

Ранее портал 2x2.su писал о том, что в преддверии Нового года в Магдагачах и Благовещенске появились новые ледовые открытки. Амурчане не забывают добрую традицию, которую начал Валерий Мельников – художник из села Марково. Снежные карточки создают в разных уголках области.