Войти в почту

На международном фестивале "Диво Евразии" выбрали лучшие документальные фильмы о природе

ТАСС, 13 декабря. В число победителей номинации "Природа" VI международного туристического фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии" вошел VR-фильм по территории "Оглахты" заповедника "Хакасский", созданный в рамках экологической программы МТС "Место Силы". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МТС.

"Проект МТС "Место силы" помогает в удобном онлайн формате раскрыть многообразие природных богатств страны: VR-фильмы, аудиогиды, материалы с элементами дополненной реальности, создаваемые в рамках этого проекта, - одни из самых востребованных у населения регионов. Мы рады, что еще одна жемчужина России, - заповедник "Хакасский", - стал более доступным для жителей любой точки страны", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что с помощью технологии объемного видео 360° зрители могут полностью погрузиться в видеофильм, меняя картинку в соответствии с поворотами гаджета. Видеофильм включает кадры скопления наскальных рисунков, а также в ролике можно увидеть виртуальную скульптуру "Гнездо динозавра", состоящую из кладки яиц, которые могли бы оставить представители тераподов.

В номинации "Природа" призовые места также заняли следующие видеофильмы: "Курилы, что это?" Камчатского края и "Затерянный мир Мангистау" Республики Казахстана.