Войти в почту

В Новосибирске отменили концерт певицы HOFMANNITA в лофт-парке «Подземка»

Выступление певицы HOFMANNITA в лофт-парке «Подземка» в Новосибирске отменили. Концерт должен был состояться в четверг, 15 декабря. Об этом сообщили BFM-Новосибирск в арт-пространстве.

В Новосибирске отменили концерт певицы HOFMANNITA в лофт-парке «Подземка»
© Bfm.ru Новосибирск

Как рассказали BFM-Новосибирск в лофт-парке «Подземка», концерт певицы HOFMANNITA 15 декабря отменен. Выступление перенесли на неопределенную дату.

Напомним, что на прошлой неделе глава Союза отцов Новосибирской области Сергей Майоров потребовал отменить концерты исполнительницы HOFMANNITA и группы «Полматери».

По мнению общественника, песни артистов содержат ненормативную лексику, а также призывы к аморальному поведению. Помимо этого, их выступления ведут к растлению детей и молодежи.

По поводу отмены концертов Майоров отправил обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ, а также детскому омбудсмену Новосибирской области Надежде Болтенко.

В результате общественник добился отмены концерта группы «Полматери», которое должно было пройти 8 декабря в лофт-парке «Подземка» в Новосибирске. Выступление было отменено за два часа до начала.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что арт-директор «Подземки» прокомментировал инициативу Союза отцов о запрете двух концертов в Новосибирске.