Войти в почту

В Волгоградской области прошел областной творческий фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Луч надежды»

14 декабря 2022 года в Серафимовичском муниципальном районе Волгоградской области в 15-й раз состоялся Областной творческий фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Луч надежды». В фестивале приняли участие более 30 детей из взрослых из Алексеевского, Иловлинского, Клетского, Кумылженского, Новониколаевского, Суровикинского и Серафимовичского районов, а также из города Михайловка и Фролово.

В Волгоградской области прошел областной творческий фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Луч надежды»
© Кривое Зеркало

В фойе Серафимовичского Дома культуры «Дон», где проходил фестиваль, гостей мероприятия встречали ростовые куклы. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению рождественских игрушек и аква-гриму. Открывали фестиваль участники клуба для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Алые паруса» Серафимовичского районного центра культуры с песней «Все зависит от нас самих».

На сцене участников фестиваля приветствовали председатель комиссии комитета культуры Волгоградской области по взаимодействию с муниципальными образованиями Тамара Алексеевна Куимова, а также глава Серафимовичского муниципального района Сергей Викторович Пономарев. В завершение праздника всех выступающих поздравили представители муниципальных районов. Участники мероприятия получили подарки от комитета культуры и глав муниципальных районов.

Всего «Луч надежды» посетили около 400 человек. Учредителями фестиваля являются: Администрация Серафимовичского муниципального района и государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградский областной центр народного творчества» при поддержке комитета культуры Волгоградской области.