Войти в почту

Фестиваль "Ледовая Москва. В кругу семьи" состоится на новом месте

ТАСС, 16 декабря. Во время предстоящих новогодних каникул в Москве состоится традиционный VIII Новогодний фестиваль "Ледовая Москва. В кругу семьи" (6+). Семейный фестиваль возвращается в новом формате и на новом месте - теперь на набережной парка искусств Музеон.

Организаторами фестиваля выступают Общенациональная программа "В кругу семьи", Госкорпорация "Ростех" и Департамент культуры Москвы.

С 23 декабря посетители смогут увидеть процесс создания ледовых скульптур. Выставка ледовых скульптур и катание с ледовых горок начнется с 30 декабря 2022 года, фестиваль продолжит свою работу до 31 января 2023 года.

Накануне открытия фестиваля пройдет специальная акция - актеры приключенческой комедии "Быть" своими руками вырежут ледовое название фильма, на фоне которого можно будет сделать эксклюзивное фото на протяжении всех новогодних праздников.

"Новогодний фестиваль "Ледовая Москва. В кругу семьи" - один из самых масштабных зимних фестивалей Москвы, который давно полюбился москвичам и гостям столицы за невероятную праздничную атмосферу и колорит. Всего за годы проведения фестиваль посетили более 5,5 млн человек", - сообщается в официальном пресс-релизе фестиваля.

Как сообщает автор и организатор фестиваля, президент Общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец: "Мы рады вернуться в оффлайн формат после двух лет проведения фестиваля онлайн. В этом году как никогда важно в праздники провести время с семьей, для этого и мы проводим наш фестиваль. За семь лет мероприятие стало настоящей точкой притяжения для жителей Москвы и гостей города, которые приходят сюда за праздничной атмосферой, новыми знаниями и впечатлениями!"

Визитной карточкой фестиваля станет московский Кремль в центре набережной парка: с него каскадом будут спускаться шесть ледяных горок для взрослых и детей.

Дополнят центральную композицию главные достопримечательности столицы, выполненные изо льда - Собор Василия Блаженного и Большой театр. Также по словам организаторов, будут созданы интерактивные скульптуры сказок: трон Снежной королевы и новогодние сани, запряженные тройкой лошадей, а также Рождественский вертеп - главный символ Рождества.

Кроме того, гости фестиваля смогут посмотреть кино на большом экране в Ледовом кинотеатре.

ТАСС - информационный партнер.

Возрастное ограничение 12+