Войти в почту

В Москве прошел концерт "Скажи героям спасибо" в поддержку участников спецоперации

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Новогодний патриотический концерт "Скажи героям спасибо" в поддержку военнослужащих - участников специальной военной операции на Украине состоялся в Центральном академическом театре Российской армии в Москве. Об этом журналистам во вторник сообщили в Минобороны России.

Мероприятие организовано Минобороны РФ и всероссийским детско-юношеским движением "Юнармия". "Концерт стал поздравительной видео-открыткой, доступной к просмотру в записи военнослужащим специальной военной операции и солдатам из госпиталей", - подчеркнули в военном ведомстве.

"Сегодня здесь собрались те, кто вносит значимый вклад в поддержку военнослужащих, ведущих непримиримую борьбу с нацизмом. Разделяя ответственность за будущее Отечества, вы участвуете в тысячах мероприятий, укрепляющих боевой дух наших воинов. Ваши искренние письма ежедневно доставляются на передовую и в госпитали, для бойцов они стали настоящими талисманами", - передал слова министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу его заместитель - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

В концерте приняли участие юнармейские творческие коллективы совместно с известными артистами. В число участников вошли группа "Любэ", Олег Газманов, Денис Майданов, Сергей Войтенко, Ансамбль имени А. В. Александрова, ансамбли "Домисолька" и "Юные патриоты", коллектив "Тодес", воспитанники Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Валерия Халилова, воспитанницы пансиона Минобороны РФ и другие.

Трансляция концерта велась в 47 медицинских учреждениях Минобороны России. Зрителями концерта стали военнослужащие, члены их семей, ветераны, представители Министерства обороны РФ, руководители и представители военно-патриотических объединений и движения "Юнармия".

В рамках праздничного новогоднего мероприятия юнармейцы выразили благодарность участникам специальной военной операции на языке детского творчества. В рамках концерта прошла выставка детских работ "На защите мира".

Письма и посылки для военнослужащих

Посетители также получили возможность написать слова благодарности воинам у стойки акции "Письмо солдату". Письма и новогодние посылки для участников СВО комплектовались в разных регионах России на протяжении нескольких недель, а затем направлялись в главный штаб "Юнармии" в Москве.

"Сегодня от театра Российской Армии отправился юнармейский грузовик, с посылками и письмами для военнослужащих - участников специальной военной операции", - сообщили в военном ведомстве.

В новость внесена правка (21:07) - передается в связи с уточнением спикера в третьем абзаце