Войти в почту

Он чувствует мое ДНК! Глюк’oZa — о семейных ценностях, взаимопонимании с мужем и третьем ребенке

Наталья Ионова, известная всем как Глюкоза, готовится к грандиозному юбилейному концерту. Певица уже 20 лет радует поклонников своими треками, большинство из которых тут же становятся хитами. Перед масштабным шоу мы поговорили с Натальей о карьере, детях, семье и, конечно, о секретах красоты.

Он чувствует мое ДНК! Глюк’oZa — о семейных ценностях, взаимопонимании с мужем и третьем ребенке
© Eva.ru

— Наталья, для начала хочу сказать, что выглядите Вы просто сногсшибательно! Как Вам удается поддерживать себя в идеальной форме? Диеты? Спорт? Или спорт и диеты? — Большое спасибо за комплимент! Мне очень приятно на самом деле. Я могу сказать, что диета для меня слово незнакомое. Хотя, когда я рожала свою первую дочку, тогда я действительно держала диету после беременности. То есть я знаю, что это такое и как можно поправиться. Но после этого метаболизм как-то полностью восстановился. Наверное ещё благодаря тому, что я всё-таки занимаюсь много спортом. Я считаю, что жить надо в удовольствие, но при всем при этом должно быть чувство меры. Поэтому в мою жизнь вошёл в спорт. 2–3 раза в неделю я стараюсь находиться в спортзале. И если я что-то себе позволяю, то за пределами дома. Дома у меня, конечно, более полезное питание. Но если я куда-то иду — на День рождения или ещё куда-то, в ресторан… я обязательно согрешу! А вообще у меня еще наблюдается расстройство личности. Раздвоение, так сказать. В чем это выражено? Например, на гастролях я запросто ем колбаску, а вот дома я ем только полезную еду. Вот как-то так я отношусь к питанию. Нет какой-то постоянности, есть и праздники, и разгрузочные дни.

— Вы придерживаетесь какого-то режима дня? К примеру, некоторые актрисы намеренно выкраивают себе минут 30-40 для дневного сна, а там хоть танки, хоть съемки. У Вас есть такое? Или день складывается стихийно?.. — Ой! Режим — это вообще не про меня! У меня очень хаотичный график. Конечно, я всегда пытаюсь себя как-то в нём держать и если нет гастролей, переездов, недосыпов (хотя они всегда предлагаются к нашей профессии), то тогда я стараюсь пораньше лечь спать. Но, признаюсь, я жуткая сова! Мне всегда это сложно себя угомонить. Но помогают, конечно, некоторые хитрости. Спорт, бани СПА-процедуры… То есть если это спокойный день без работы, то я очень стараюсь высыпаться и вставать без будильника. Начинаю день с киселя, потом иду на спортивную тренировку. Если запланирована сильная нагрузка, то я обязательно что-нибудь перекушу. А если это пилатес или йога, то могу ограничиться одной-двумя ложками каши. После этого всякие прогулки. Стараюсь младшую дочку сама забирать из школы. Могу погулять у дома, читаю что-нибудь или учу. Словом, не сижу без дела, ведь всегда есть какая-то параллельная работа. Могу сделать что-то по дому. То, что давно планировала, но все откладывала. К примеру, перебрать какие-то шкафы или ещё что-то. Ну, а если день рабочий, то тут все просто — завтрак, спортзал, сборы и гастроли.

— У Вас две дочери подросткового возраста… С ними сложно находить общий язык? Вы строгая мама или скорее мама-подружка? — Общий язык с моими девочками мне находить совершенно не сложно. Конечно, я с пониманием отношусь к их переходному возрасту. У меня то одна была в таком ярком переходном возрасте, теперь вот младшая подрастает. Но уже я все это как-то воспринимаю более философски, спокойно. Я всегда вспоминаю себя в этом возрасте. Уж, что я вытворяла! Так что у меня просто идеальные дети. Что с ними договариваться? Старшая становится все более самостоятельной и четко видит свои цели, у нее есть свои ориентиры. Сегодня я могу сказать, что я за них спокойна. Строгая ли я мама? Не могу сказать, что вот прям строгая. Я скорее внимательная мама, которая старается не упустить каких-то важных вещей. Чтобы быть строгой мамой надо многим жертвовать, упускать, не обращать внимания… Теряется контакт с ребенком. А для меня этот контакт важнее всего. Важно понимание, что ребенок всегда к тебе придёт к первой и скажет о каких-то проблемах, задаст какие-то вопросы… Вот когда так, строгость-то и не нужна. Важно доверие.

— Лидия не перестает удивлять Ваших поклонников эксцентричностью и смелостью. Очень яркая и талантливая девочка! Она прислушивается к Вашему мнению? — Спасибо большое за комплименты для моей девочки! Очень приятно слышать такое. Мои девочки, прислушиваются ко мне. И старшая, и младшая. Часто приходят с вопросом — мама как бы ты сделала, а как бы ты поступила. Мне это безумно приятно! Это такой потрясающий показатель доверия. Именно это доверие очень помогает в воспитании. Оно же помогает девочкам в принятии каких-то решений. Они не боятся ошибиться потому что знают — дома всегда помогут и поддержат.

— Вы ведь начинали карьеру в шоу-бизнесе в довольно юном возрасте, как же как и Лида. Это было осознанное желание или Вас к этому подтолкнули родители, бабушка? — Я начала свою карьеру совершенно случайно. Так получилось, что я попала на съёмки «Ералаша» и вот тогда я почувствовала, что мне нравится камера, мне нравится это атмосфера, мне нравится всё! Да ещё и за это платят деньги! Бабушка и родители, вы знаете, они меня всегда поддерживали. Я помню, родители дали деньги на какие-то там пробы, но мы попали на мошенников. Наши деньги куда-то улетучились, никого нигде не сняли, конечно. Мама тогда подрасстроилась серьёзно — сумма была довольно большая. Но всё равно она верила в меня. А бабушка, когда я пошла на пробы в «Ералаш», со мной 4 часа стояла в очереди! Они меня очень поддерживали всегда.

— Мы много знаем и слышим про Лиду, а как же Вера? Она тоже планирует пойти по Вашим стопам и стать певицей? Или у нее иные интересы? — Верочка! Верочка тоже очень творческая девочка. Вот только ее больше влечёт драма. Но при всем при этом она прекрасно танцует, обожает фотографироваться… Она наша настоящая принцесска! Ей нравится всё очень красивое. А недавно она всех удивила, когда вдруг начала читать рэп! Не знаю, куда нас это приведет и что в итоге перевесит, но то что это творческая девчушка — абсолютно точно. Мы со своей стороны, конечно, её в любых ее начинаниях поддерживаем. Стараемся иногда мотивировать и настраивать ее на ее цель.

— Нескромный вопрос. Третьего ребенка не планируете? — Третий ребёнок… Ребята, вы знаете, всегда есть в душе такое желание у любой женщины ещё и ещё раз подарить жизнь. Да и вообще, новый член семьи — это же всё по-новому. Сейчас все как-то стабильно. Каждый отвоевал свои частички в семье, занял свои места и ячейки… А тут раз, и новая жизнь! Это все заново. Новая жизнь — это всегда счастье, это новые эмоции. Конечно, очень хочется, но не могу сказать, что это прямо вот случится в ближайшем будущем. Хотя одному Богу известно. Пока, наверное, я ещё чувствую, что нужно побольше дать времени моим девчонкам.

— Как проходят выходные в вашей семье? Вы проводите их с мужем и детьми или все отдыхают отдельно друг от друга? — Выходные в нашей семье мы обожаем проводить по-разному. Иногда ходим в баню. Иногда папа едет в баню к друзьям, а мы с девчонками отправляемся в СПА. Либо девочки приглашают подружек, либо сами куда-то едут на квест, а ко мне приезжают друзья. Общаемся, болтаем, жарим шашлыки (если это лето), слушаем хорошую музыку, общаемся. Ходим в музеи, парки. Я очень активная и дети интересующиеся. Особенно, когда открывается что-то новое. Любим смотреть вечерами кино. Покупаем домой попкорн и устраиваем кинопросмотр дома. Мы очень любим дома проводить время друг с другом. Часто приглашаем друзей. Ну, иногда, если моему мужу хочется провести время с друзьями, он может просто сказать — слушай, вечер пятницы проведу с парнями, — я это принимаю. Он меня, кстати, тоже отпускает. Так что в этом плане у нас полная гармония.

— Вам с супругом часто удается побыть вдвоем? — Не часто нам удается побыть вместе. Работа, дела, что-то еще. А вот пандемия, кстати, нам здорово показала как нам вместе хорошо. Мы вообще ни разу не поссорились! Мы четко поняли, что нам идеально делить пространство друг с другом. Нам очень в нём комфортно, есть о чём поговорить, ведь у нас очень похожие интересы. Саша всегда очень интересно обо всём рассказывает, а я не перестаю слушать его с удовольствием. Хотелось бы побольше вместе путешествовать, но так как у нас детки и они учатся в школе мы каникулы стараемся провести всей семьей. А вот так иногда вдвоём куда-нибудь вырваться не часто удается. Но мы себе даём обещания, что будем стараться исправлять ситуацию и чаще находить время на совместные поездки.

— Есть секрет семейного счастья? — Секрет семейного счастья — любовь и уважение. Без уважения невозможно сохранить вот эту чуткость, вот эту нежность, вот эту бережность друг к другу. А без любви вообще ничего не может жить на этой земле! Побольше бы нам этого чувства. Любовь помогает нам преодолеть любые проблемы, невзгоды, разногласия и кризисы. Мы же люди и как люди отдельные много чего в жизни переживаем, поэтому любовь… любовь рядом, тёплая рука, нежные объятия, конечно, всегда помогают.

— Александр не ревнует вас к профессии? — Александр не ревнует меня к профессии. Он мне очень помогает. А в последние годы, я могу сказать, что он просто вот реально как продюсер, который подсказывает, советует. Мы много что делаем вместе. Музыку… Мне очень нравится, как он видит меня. При всём при том, что он не скажу, что слушает мою музыку. Но всё, что мы делаем вместе рождается в таком абсолютном творчестве. Он говорит — это же реально твоё! И он всегда прав. То есть он чувствует мое ДНК, он чувствует мою органику… Поэтому да, творить с любимым, мне кажется, это наивысшая точка счастья.

— В последние годы Вы часто снимаетесь в кино. Преимущественно в комедиях. Хотели бы попробовать себя как драматическую актрису? — Кино! Да, преимущество комедии, но вот недавно у меня была такая небольшая драматическая роль в фильме «Любовники». Он недавно вышел на экраны и там был маленький кусочек со мной. Вы знаете, мне бы очень хотелось попробовать реализовать драматический образ. Хотя я обожаю комедию и на самом деле в себе очень хорошо чувствую именно комедийную актрису. А еще мне безумно нравится ржать на площадке! Мне нравится гротеск и могу сказать, что там я себя чувствую органично. Да и потом, в любой комедии всегда есть обратная сторона и обязательно есть момент (если это хорошая и правильная комедия) такой драмы. Считается, что комедия — один из самых сложных жанров потому что рассмешить людей не так-то просто, ведь смех должен быть искренним. А так я очень хочу развиваться в кино больше! Моя карьера в принципе начиналась с кинематографа и было уже даже несколько фильмов… Просто как-то не было вот такого глубокого погружения во всё это. Поэтому я только в начале пути.

— Вы уже 20 лет на сцене. Это просто невероятно! Я знаю, что Вы готовитесь к большому шоу в Crocus City Hall в феврале. Приоткройте завесу тайны, что ждет зрителей — Да, я готовлюсь к большом концерту. 20 лет… Я сама, если честно, не верю в эту цифру и я не знаю, как так она быстро пролетела! Но если оглядываться назад… Действительно было очень много чего пройдено, сделано, пережито. Поэтому я готовлюсь к просто нереально грандиозному выступлению! Я кидаю туда все свои силы, любовь и средства. Это будет очень высокотехнологичное, оборудованное крутым освещением, звуком, балетом и дополненное шикарными костюмами шоу. Будут очень яркие номера, появятся специальные гости. Будут сюрпризы для людей, которые со мной на протяжении этих 20 лет и для недавно примкнувших поклонников. Ну, и конечно, я жду своих зрителей, которые просто хотят круто провести время. Всех жду! До встречи в Крокусе!