Войти в почту

Мариинка под Новый год покажет москвичам "Летучую мышь" и "Итальянку в Алжире"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря. /ТАСС/. Оперная труппа Мариинского театра 25 и 30 декабря совершит предновогодние гастроли в столице под руководством народного артиста России Валерия Гергиева. В Концертном зале "Зарядье" дважды прозвучит оперетта Иоганна Штрауса "Летучая мышь", а в Концертном зале имени Петра Чайковского - опера Джоаккино Россини "Итальянка в Алжире", сообщила в пятницу пресс-служба театра.

"Обе постановки привезут в Москву в полусценическом исполнении, а в главных партиях выйдут ведущие солисты труппы и молодое поколение мариинских певцов. В оперетте "Итальянка в Алжире" роль бея Мустафы исполнит звезда мировой оперы Ильдар Абдразаков. Его партнерами выступят Екатерина Сергеева, Юлия Сулейманова, Денис Закиров, Сергей Романов", - рассказали в пресс-службе.

Помимо этого, 25 декабря в Малом зале "Зарядья" состоится концерт "От Баха до Пьяццоллы". Ведущие солисты Симфонического оркестра Мариинского театра Лоренц Настурика-Гершовичи и Софья Кипрская исполнят камерную программу, состоящую из самых популярных произведений для скрипки и арфы.

В гастролях примут участие известные солисты оперы Евгений Акимов, Сергей Семишкур, Наталья Павлова и Мария Баянкина.