Войти в почту

В России начались съемки нового шпионского сериала "Пилигрим"

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Съемки шпионского сериала с рабочим названием "Пилигрим" начались в России. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе кинокомпании "Триикс медиа", занимающейся производством многосерийного фильма.

"По заказу Пятого канала начали съемки шпионского сериала с рабочим названием "Пилигрим". Главную роль, спецагента с позывным "Пилигрим", сыграет Денис Васильев. В других ролях: актеры Дмитрий Паламарчук и Илья Шакунов", - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что новый проект будет особенно интересен поклонникам шпионских детективов.

По данным кинокомпании, в первом сезоне запланировано восемь серий. Выход детектива на экраны планируется осенью 2023 года.

Генеральными продюсерами сериала от "Триикс медиа" стали Инесса Юрченко и Сергей Щеглов. От Пятого канала - Юрий Шалимов и Марина Белова.

Созданная в 2006 году кинокомпания "Триикс медиа" является одной из крупнейших продюсерских компаний полного цикла. Снятые кинокомпанией фильмы "Солнцепек" и "Небо", по данным Национальной медиа группы, находятся в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом.