Войти в почту

Голикова поручила увеличить доли передач, укрепляющих духовно-нравственные ценности

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минцифры проработать вопрос увеличения доли передач и фильмов, направленных на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Об этом говорится в протоколе заседания Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, размещенном на сайте совета.

Голикова поручила увеличить доли передач, укрепляющих духовно-нравственные ценности
© Парламентская газета

Заседание совета состоялось 16 декабря. Предполагается, что разработка Минцифры предложений в рамках поручения будет проходить совместно с Министерством культуры, Росмолодежью, Минпросвещения, Минтрудом, ВГТРК и «Первым каналом».

Также в поручении определяется необходимость Минцифры совместно с педагогическим и психологическим экспертным сообществом рассмотреть целесообразность введения на телевидении времени непрерывной трансляции передач для детей до 12 лет без прерывания на рекламные паузы.

Исполнить поручение необходимо до 10 апреля 2023 года.

Ранее заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил об усилении зарубежных атак на российские духовно-нравственные ценности. Он отметил, что в середине года в Праге был проведен некий форум свободных народов России, принявший провокационную декларацию о деколонизации России. В этой связи он высказался за усиление работы с регионами с целью противодействия таким деструктивным акциям.