Войти в почту

Секрет волшебства от НТВ: "Новогодняя Маска + Аватар" и "Квартирник у Маргулиса"

Отметить наступление Нового года телеканал НТВ предлагает в компании участников своих самых популярных музыкальных программ: "Маска" (12+) и "Шоу Аватар" (12+). Герои хитовых проектов выйдут на сцену в ночь с 31 декабря на 1 января.

Секрет волшебства от НТВ: "Новогодняя Маска + Аватар" и "Квартирник у Маргулиса"
© ТАСС

"Для зрителей НТВ эта новогодняя ночь будет особенно полна красочных сюрпризов, потому что в этом году в нашем специальном выпуске соединятся сразу два мира - физический и виртуальный. Смогу ли я угадать новых героев, не знаю, но точно знаю, что будет интересно, ярко и весело", - делится судья спецпроекта "Новогодняя Маска + Аватар», певица и телеведущая Регина Тодоренко.

После того как маски будут сброшены, а личности аватаров разгаданы, зрителей пригласят заглянуть в гости к Евгению Маргулису, одному из лидеров отечественного рока. В новогоднюю ночь у него соберутся любимые многими музыканты и певцы. Они не только исполнят хиты разных лет, но и вспомнят, как и где зародились их мечты и что помогло им исполниться.

"Мы частые гости „Квартирника у Маргулиса“, потому что это прекрасная, теплая и добрая программа, а еще мы дружим с дядей Женей. Тема этого новогоднего выпуска - „Гараж желаний“. Мы же музыканты, и все, что называется, вышли из гаражей", - отмечают участники российской джипси-фолк-рок-группы The Hatters.

Чей это голос?

Спецпроект "Новогодняя Маска + Аватар" стартует 31 декабря в 20:23. До и сразу после полуночи перед зрителями выступят 17 масок из предыдущих сезонов (шоу "Маска" было запущено в 2020 году, в эфир вышли три сезона - прим. ТАСС), восемь аватаров ("Шоу Аватар" началось в сентябре 2022 года - прим. ТАСС). Кроме того, создатели пригласили новых героев. Суперхиты исполнят четыре новые маски - Снежный Человек, Черный Кролик, Северный Олень и Метелица, а также четыре новых аватара - Пьеро, Сказочный Эльф, Дед Мороз и Новогодняя Елочка. Личности тех, кто за ними скрывается, раскроют прямо в новогоднюю ночь.

"Ажиотаж, который происходит за кулисами, рождает такие невероятные эмоции! Праздник уже близко. В канун Нового года зрители НТВ увидят нечто грандиозное, мы дома с семьей тоже будем смотреть. Моему сыну Леону почти три года, он пока еще не совсем понимает, чем занимается мама. Надеюсь, что ему тоже понравится, что мама в такой прекрасной компании разгадывает волшебных героев в Новый год", - говорит член команды судей спецпроекта, телеведущая Ида Галич.

В судейский состав, помимо Регины Тодоренко и Иды Галич, войдут Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Валерия, Тимур Родригез, Тимур Батрутдинов и Марк Тишман. Ведущим будет Вячеслав Макаров, шоумен обоих проектов: и "Маски", и "Шоу Аватар".

"Я уже себя зарекомендовал, как член жюри „Шоу Аватар“, где с большим удовольствием наблюдал за перевоплощением участников в цифровых героев. Также мне довелось побывать в первом сезоне шоу "Маска" в качестве специального гостя: я был Динозавром, тогда меня никто из жюри не угадал. Это был прекрасный эксперимент, который доставил мне огромное удовольствие. Здорово, что два таких масштабных проекта соединились в одно целое, чтобы вновь нас интриговать и радовать", - считает певец Сергей Лазарев.

Помимо собственно конкурса, шоу "Новогодняя Маска + Аватар" намерено удивлять зрителей неожиданными дуэтами и трио и дарить праздничное настроение благодаря популярным и любимым композициям.

"Наш специальный выпуск - это настоящее волшебство, когда хочется не думать о каких-то проблемах, а верить в чудеса, во все светлое, доброе и прекрасное, радоваться и улыбаться", - рассказывает певица Валерия.

Праздничный коктейль от Маргулиса

Поддержать праздничное настроение, создать уютную и непринужденную атмосферу в новогоднюю ночь призван и специальный выпуск программы "Квартирник у Маргулиса" - "Гараж желаний». Он выйдет в эфир 1 января в 2:00 и будет посвящен рождению мечты.

"„Квартирник“ будет чумовой и альтернативно-гаражный. Мы постарались выказать все то, что цепляет нас и наших друзей! Будут совершенно неожиданные коллаборации разноплановых артистов. Все номера прекрасные. Мы не зря назвали этот специальный выпуск „Гараж желаний“, ведь из гаража пошел весь рок-н-ролл", - делится подробностями Евгений Маргулис.

Музыканты вспомнят, как репетировали в гаражах, строили планы, мечтали, придумывали и обсуждали идеи. И как потом это все выросло, воплотилось в жизнь.

"Репетиции проходили только там. Бывало, порвется струна, идешь в соседний гараж и у парней стреляешь новую. Мы снимали гараж у одной тетеньки. Однажды мы задержали оплату, а она повесила на дверь замок. Нас вокруг уже все знали, и тогда мы попросили местных мужиков: „Мы ключи забыли, спилите замок, пожалуйста“. И они спилили. Мы порепетировали, собрали свои вещи и ушли. Тетенька, простите нас, пожалуйста, за этот поступок", - рассказывают участники группы The Hatters.

Однако воспоминаниями и ностальгией по прошлому "Гараж желаний" не ограничится. Настоящим подарком для любителей музыки станут совместные выступления опытных певцов и молодых исполнителей. Так, Александр Шоуа - Человек-амфибия из "Шоу Аватар" - выйдет на сцену с певицей Александрой Воробьевой. Рок-музыкант, лидер группы "Парк Горького" Алексей Белов и заслуженная артистка России Ольга Кормухина исполнят композиции вместе со своими воспитанниками. Также зрители услышат дуэты The Hatters и народной артистки России Валерии, народных артистов России Александра Розенбаума и России Ларисы Долиной, Сергея Летова и группы "Аффинаж" и другие.

Авторы шоу перемешали хорошую музыку с новогодними гирляндами, мишурой, елками, подарками, шинами, граффити, удобными пуфиками и подушками. Вместе со зрителями этот праздничный коктейль "попробуют" заслуженные артисты России Валерий Сюткин, Александр Маршал, Гоша Куценко, Пелагея, группы "Любэ", "Чайф", "Город 312", "Ундервуд", "Ария", Uma2rman, "Пикник", "Воскресение", "Анимация", певцы Светлана Сурганова, Юлия Савичева, Шаман, шоумен и постоянный член жюри шоу "Маска" Тимур Родригез и многие другие.

Соведущими спецвыпуска "Квартирника" станут участница второго сезона шоу "Маска" Юлия Паршута и рэпер Александр Степанов (выступает под псевдонимом ST - прим. ТАСС). Сам Евгений Маргулис не раз споет вместе со своими гостями.

"„Квартирник у Маргулиса“ абсолютно живой: и зрители, и звук, и исполнение. Этим программа ценна!" - считает Александр Розенбаум.

И "Новогодняя Маска + Аватар", и "Гараж желаний", по замыслу создателей, помогут погрузиться в атмосферу праздника. Артисты вместе с ведущими уверены: шоу подарят аудитории яркие эмоции и впечатления.

"Для меня Новый год - это профессиональный праздник, главная задача в этот день - подарить зрителям хорошее настроение. И я очень рад поздравить всех телезрителей с Новым годом!" - говорит актер и телеведущий Тимур Батрутдинов.

Реклама. АО «Телекомпания НТВ»

ID: Pb3XmBtzszpcZxkcrqLx6wfj3vrP2okVUbXvbsc