Войти в почту

Канал ОТР подготовил яркий новогодний эфир для россиян

Общественное телевидение России (ОТР) подготовило праздничный эфир. На канале в новогоднюю ночь покажут знаменитые советские кинокартины, сериалы для детей, а также специальный развлекательный проект «Что осталось за кадром».

Канал ОТР подготовил яркий новогодний эфир для россиян
© Парламентская газета

Так, программа «Что осталось за кадром» стартует 31 декабря в 22:35 и продолжится после поздравления Президента России и боя курантов. Зрители узнают, как создавались кинокартины «Свадьба в Малиновке», «Иван Васильевич меняет профессию», «Девчата», «Ирония судьбы…», «Ну, погоди!». Также увидят удаленные сцены, услышат недопетые куплеты, узнают подробности взаимоотношений советских кинозвезд на съемочной площадке.

«Мы хотели сделать веселую праздничную программу с песнями-танцами, и при этом чтобы из нее зрители могли узнать что-то новое про старые добрые фильмы и мультики», — рассказал ведущий программы журналист Петр Кузнецов. 

Помимо этого, в канун Нового года «ОТРажение. Детям» подарит зрителям специальный выпуск, который выйдет в 9:30. Его создадут сами школьники из разных регионов России. По приглашению телеканала лучшие молодые журналисты приедут в Москву, представят свою новогоднюю видеоисторию. Участники получат подарок — билеты на главную елку России в Кремлевском дворце.

О знаменитых людях расскажут в спецвыпуске «In memoriam. Помним» 29 декабря в 22:30. 31 декабря выйдут комедии «Веселые ребята», «Труффальдино из Бергамо», «Принцесса цирка», фантазийный мюзикл «31 июня». В праздничные дни состоится премьера рубрики «Кино для полуночников». Также ожидается много семейной мультипликации. Еще один 30-40-минутный блок составят работы отечественной анимации — «Жил-был пес», «История одного преступления», «Ежик в тумане», «Чудеса в решете», «Левша».