Войти в почту

Актриса Алферова на фоне «ледяного коллапса» пожелала Беглову больше никогда не быть губернатором

В Северной столице продолжается так называемый «снежный коллапс». Сотрудники городских служб традиционно не справляются с уборкой улиц от снега и наледи, в связи с чем петербуржцы вынуждены в очередной раз терпеть неудобства. На фоне происходящего с критикой в адрес губернатора Александра Беглова высказываются не только горожане, но и представители творческих профессий.

Актриса Алферова на фоне «ледяного коллапса» пожелала Беглову больше никогда не быть губернатором
© runews24.ru

Актриса театра и кино, телеведущая Ксения Алферова в своем телеграм-канале опубликовала ироничный пост, в котором указала, что жители Петербурга просто не замечают, как Александр Дмитриевич, напротив, всячески заботится об их здоровье и благополучии. Ведь, лед на улицах – и снизу, и сверху – способствует тому, что горожане держат себя в хорошей спортивной форме. Это развивает хорошее чувство баланса, укрепляет мышцы ног и кора, тренирует внимание и хватательный рефлекс, если вдруг баланс подвел и падения не избежать.

«Одна сплошная польза, на мой взгляд! Так что делайте зарядку по утрам, привинчивайте своим бабушкам шипы к ботинкам и благодарите Бога, что вернулись домой целые и здоровые! (тоже, кстати, несомненная польза – научитесь уповать на Бога и благодарить!). А мэр, он не вечный, его полномочия ведь закончатся рано или поздно, и давайте все вместе загадаем, чтобы и ему тоже повезло, чтобы он никогда больше не был переизбран и не мучился периодически повышенной чихаемостью от того, что вы его недобрым словом вспоминаете!» – пишет Ксения Алферова.

Ранее народный артист России Эрнст Романов назвал ужасающей уборку улиц Петербурга в зимний период. По его мнению, многочисленные жалобы горожан в социальных сетях отражают реальную картину происходящего, а для того, чтобы не получить травму на скользких тротуарах, лучше и вовсе не выходить из дома. При этом актер убежден, что ситуация к лучшему не изменится, несмотря на то, какое количество людей получат травмы.