Войти в почту

Подмосковье приглашает встретить Рождество в сказочных местах

Впереди новогодние и рождественские праздники в Московской области. Культурные пространства готовы принять жителей региона и его гостей. Сразу несколько интересных мест приглашают туристов на Рождество, пишет официальный сайт правительства Московской области.

Подмосковье приглашает встретить Рождество в сказочных местах
© Вести Подмосковья

Если хочется самостоятельно сделать елочные игрушки, то следует отправиться в усадьбу «Мураново» в городском округе Пушкинский. Здесь с 3 по 8 января пройдет мастер-класс по изготовлению елочных игрушек в рамках интерактивной программы «Рождество в дворянской усадьбе». 

А в Кузьминском лесопарке гостей будут ждать на сочельник 6 января. Он расположен в городском округе Котельники. Зрителей готовы встретить местные фольклорные творческие коллективы. Обещают хороводы, конкурсы, мастер-классы и зимние забавы. Там же есть каток и горка для катаний. 

Постарался на новогодние праздники и историко-художественный музей «Новый Иерусалим» - 7 января тут пройдет премьера театрализованного рождественского концерта для взрослых и детей «Дорога в Вифлеем». Посетителей ждет представление в исполнении мужского хора Московского Данилова монастыря, детского хора имени В.С. Попова и артиста театра Моссовета Романа Кириллова. 

Что касается музея-заповедника «Архангельское», то он приготовил настоящее пиршество для любителей красивого пения. Здесь в колоннаде музея 7 января состоится рождественский концерт Московского Синодального хора. Лучшие голоса России порадуют своих поклонников распевами и песнопениями, среди которых произведения Д. Бортнянского, П. Чайковского и С. Рахманинова.