Войти в почту

Более 300 детей из Югры получили новогодние подарки от энергетиков

ТАСС, 29 декабря. "Россети Тюмень" присоединились к новогодним благотворительным проектам и поздравили юных жителей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры с наступающими праздниками. Волонтерами выступили порядка 60 работников компании. Подарки от энергетиков получили 316 детей, сообщили в департаменте по связям с общественностью "Россети Тюмень".

"Активисты подхватили эстафету добрых дел, присоединившись сразу к нескольким благотворительным марафонам. Среди подарков — велосипеды, смарт-часы, "умные" колонки, настольные головоломки, игрушки, конструкторы и сладкие наборы. Доставку презентов юным получателям организовали члены Совета молодых специалистов "Россети Тюмень", - сказано в сообщении.

В Сургуте энергетики поздравили подопечных благотворительных фондов "Благо Дарю" и "Рука помощи", "Сургутского реабилитационного центра", Центра социальной помощи населению "Югра-Возрождение", юных прихожан Храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

Няганские специалисты по доброй традиции стали участниками всероссийского благотворительного марафона "Елка желаний". В этом году акция направлена на детей, чьи отцы были призваны на службу в рамках частичной мобилизации.

Работники нефтеюганского филиала поддержали проект "Письмо Деду Морозу" и исполнили желания маленьких нефтеюганцев с ограниченными возможностями здоровья.

"Это далеко не единственные акции, которые находят отклик у работников "Россети Тюмень". Только за прошлый год энергетики приняли участие более чем в 30 всероссийских, региональных и муниципальных проектах, в рамках которых оказали помощь порядка 700 детям в Тюменском макрорегионе", - рассказали в департаменте по связям с общественностью.

О компании

Группа "Россети" - один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВт·ч. В состав Группы входит 33 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний и одна магистральная сетевая компания. Численность персонала компаний Группы "Россети" - около 230 тыс. человек. Контролирующим акционером материнской компании ПАО "Россети" является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании - генеральный директор, председатель правления ПАО "Россети" Андрей Рюмин.

"Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн кв. км) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт·ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.