Войти в почту

Банк "Зенит" поддержит международный фестиваль одаренных детей

ТАСС, 29 декабря. Банк "Зенит" второй год подряд поддерживает Международный музыкально-поэтический фестиваль "Поэт и музыка" им. Мусы Джалиля. На концертах, которые пройдут в Москве и городах Татарстана, выступят одаренные дети и стипендиаты Фонда поддержки искусств "Арт-Линия".

Банк "Зенит" поддержит международный фестиваль одаренных детей
© ТАСС

Зрители могут послушать чтения стихотворений под аккомпанемент классической музыки в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме и Казани. Завершится фестиваль двумя гала-концертами, приуроченными ко дню рождения поэта. Первый концерт победителей состоится 19 февраля 2023 года в Казани в ГБКЗ им. С. Сайдашева. А самые яркие номера прозвучат 25 февраля 2023 года в Москве, на сцене МКЗ "Зарядье". Вместе с лауреатами фестиваля выступят профессиональные музыканты и артисты.

"Банк "Зенит" поддерживает инициативы, направленные на развитие детских талантов и творчества. Концерты "Арт-Линии" позволяют юным дарованиям проявить свои способности, приобрести опыт и признание, которые будут полезны им в будущем. Уверен, что имена участников фестиваля мы еще не раз услышим в числе победителей других российских и международных конкурсов", - отметил Председатель Правления банка "Зенит" Александр Тищенко.