Войти в почту

Белуга, креветки и черная икра будут на новогоднем столе российских космонавтов на МКС

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Российские космонавты припасли белугу, креветки и черную икру для новогоднего стола на борту Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил космонавт Сергей Прокопьев в видеоролике, распространенном в пятницу Роскосмосом.

Белуга, креветки и черная икра будут на новогоднем столе российских космонавтов на МКС
© ТАСС

"На новогоднем столе у нас все нехитро: белуга, креветки, черная икра. Все, правда, в очень небольшом количестве и консервированное, но, тем не менее, это так, это будет", - отметил космонавт.

По словам Прокопьева, в праздничные дни российские космонавты будут обмениваться культурным опытом с зарубежными коллегами. "По праздникам либо мы приглашаем в гости коллег, либо сами ходим в гости на их праздники. Мы очень любим это делать, тем самым мы обмениваемся культурным опытом. Попробовать что-то из их рациона тоже неплохо. Зарубежные коллеги тоже очень любят русскую кухню", - рассказал он.

Ранее Анна Кикина сообщала, что космонавты планируют приготовить традиционный салат оливье для празднования Нового года. Также, по словам Дмитрия Петелина, 29 декабря он и его коллеги провели генеральную уборку на российском сегменте МКС перед Новым годом.