Войти в почту

В Москве гимнастки выступили под аккомпанемент симфонического оркестра и оперное пение

В Москве прошел гала-концерт – выступление прославленных гимнасток под живой аккомпанемент симфонического оркестра и звезд оперной сцены. Подробности рассказал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

В Москве гимнастки выступили под аккомпанемент симфонического оркестра и оперное пение
© Мир24

Грация художественной гимнастики под оперное пение и в исполнении симфонического оркестра. Уникальная программа, в которой объединили спорт и музыку, – это новогодний подарок москвичам и гостям столицы.

Здесь сразу и не разберешь, кто главней и кто под «чью дудку пляшет». Спортсменки выступают под аккомпанемент оркестра, но проходит шоу во Дворце гимнастике. В этом и была задумка организаторов – синтез двух искусств.

В шоу-программе сегодня только звезды. Оперный певец Ильдар Абдразаков – лучший бас мира и двукратный обладатель «Грэмми» – на каких сценах только не выступал. Но во Дворце спорта и с таким сопровождением впервые. Хореография на уровне Олимпийских игр. На ковре – сборная России по художественной гимнастике. Звезды программы – чемпионки мира и Европы Лала Крамаренко, а также сестры-близнецы Дина и Арина Аверины.

«Музыка совсем по-другому играет. Не то, что у нас – записанная на дисках. И она даже чуть больше и громче звучит, поэтому, когда мы ее слышим мурашки по телу, поэтому наслаждаемся полностью своим выступлением», – рассказали Дина и Арина Аверины.

В зале не было пустых мест – это настоящий показатель успеха музыкально-спортивного представления. Организаторы обещают объединенные вечера оперы и гимнастики сделать традиционными.