Войти в почту

Солиста группы Aerosmith обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Знали бы некоторые знаменитости, какие последствия будут у их слишком бурной молодости. Похоже, теперь за проступки многолетней давности придется отвечать знаменитому музыканту Стивену Тайлеру. Как сообщает издание Rolling Stone, против лидера группы Aerosmith завели уголовное дело по обвинению в сексуализированном насилии над несовершеннолетней. Жертва рассказала о случившемся только спустя почти 50 лет, но в законодательстве штата Калифорния для подобных преступлений нет срока давности.

Солиста группы Aerosmith обвинили в изнасиловании несовершеннолетней
© Super.ru

По словам Джулии Холкомб, подавшей иск к Тайлеру, она состояла с ним в отношениях в середине 1970-х, причем на тот момент музыканту было 25 лет, а ей — всего 16. Помимо обвинения в сексуализированном насилии, девушка припомнила Стивену побои и причинение морального вреда. А еще рассказала, что в 17 лет забеременела от музыканта, который вынудил ее сделать аборт.

Надо сказать, что прошлые отношения с несовершеннолетней Тайлер никогда не скрывал. Как отмечает издание, в своих мемуарах исполнитель признавался, что чуть не женился на девушке-подростке. При этом ее родители их связь одобряли, предлагали Стивену оформить над их дочерью опекунство. Кстати, обратиться в суд с обвинениями Холкомб как раз сподвигли публичные рассказы солиста Aerosmith об их отношениях.