Войти в почту

Кортни Лав лишилась роли в «Бойцовском клубе» из-за Брэда Питта

Американская актриса и певица Кортни Лав обвинила Брэда Питта в том, что он не дал ей сыграть роль Марлы Сингер в кинокартине «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Об этом пишет Variety.

Кортни Лав лишилась роли в «Бойцовском клубе» из-за Брэда Питта
© Lenta.ru

Лав отметила, что успешно прошла кастинг, однако Питт отговорил режиссера брать ее. По мнению артистки, таким образом актер попытался отомстить ей за то, что она не согласилась на съемки фильма о рок-музыканте и солисте группы Nirvana Курте Кобейне. В байопике Питт хотел сыграть музыканта.

Актриса сообщила, что не была уверена, предназначен ли фильм Питта «просто для извлечения прибыли». Лав добавила, что время разговора с актером сказала: «Если ты не понимаешь меня, то ты не понимаешь Курта, а я чувствую, что ты не понимаешь, Брэд».

В мае этого года Кортни Лав рассказала, как актер Джонни Депп спас ее после передозировки наркотиками. Лав сообщила, что Депп спас ее от смерти, когда в 1995 году (через год после трагический гибели супруга Кортни, Курта Кобейна) выполнил сердечно-легочную реанимацию после того, как она получила передозировку запрещенных веществ возле одного из ночных клубов США.