Войти в почту

Хиты нулевых, кино и музыкальный марафон. Что можно посмотреть в новогоднюю ночь

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Большинство россиян намерены встретить Новый год дома - 80% заявили об этом в рамках опроса ВЦИОМ. Главными составляющими вечера 31 декабря чаще всего называют праздник в кругу семьи, близких людей, а также нарядную елку, застолье и, конечно, телевизионные программы. В этом году зрителей ждут проекты "СамоИрония судьбы!", "Визги шампанского", "Новогодняя маска + Аватар", а еще хиты из нулевых и концерт в ЛНР с участием скрипача Петра Лундстрема, оперного певца Сергея Москалькова и многих других.

Зрители Первого канала в течение дня смогут готовиться к новогодней ночи за просмотром фильмов "Золушка" в цвете, "Варвара краса, длинная коса", "Бриллиантовая рука", евчата", жентльмены удачи", "Ирония судьбы, или с легким паром" и других. А ближе к ночи погрузятся в атмосферу нулевых - в эфире выйдет шоу "Двадцать лет спустя". Большая часть хитов тех лет связана именно с Первым, который активно искал таланты по всей стране. В 2002 году состоялась премьера "Фабрики звезд", зрителям открыли имена Полины Гагариной, Юлии Савичевой, группы "Фабрика" и "Корни", которые также выступят в рамках новогодней программы канала.

После концерта телеканал покажет коллекцию самых ярких фрагментов из концертных программ и отдельных монологов сатирика Михаила Задорнова.

"Россия-1" запустит в эфир кинохиты, в числе которых "Карнавальная ночь", "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика". Провожать уходящий год зрители канала будут вместе с Андреем Малаховым: 31 декабря в 18:10 выйдет специальный новогодний выпуск программы "Песни от всей души", который объединит исполнителей из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и других стран. Участники исполнят знаменитые хиты, вспомнят традиции и главные семейные песни.

В ночь на 1 января "Россия-1" покажет "Новогодний голубой огонек". К шоу в этом году присоединятся композитор, автор песен, народная артистка СССР Александра Пахмутова, Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета, артисты Лев Лещенко, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, Дима Билан, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Лариса Долина, Глеб Матвейчук и многие другие. Почетными гостями программы станут россияне, прибывшие с передовой специальной военной операции.

Легенды ретро, "Ленинград" и необычные дуэты

На "Рен ТВ" 31 декабря пройдет марафон международного музыкального фестиваля "Легенды Ретро FM". Телеверсия шоу продлится 15 часов - в нее вошли 150 номеров, среди которых хиты 1970-х, 80-х и 90-х годов. После боя курантов телеканал подготовил для зрителей сюрприз - полуторачасовой концерт группировки "Ленинград". За ним последует марафон фильмов: "Особенности национальной охоты" "Особенности национальной рыбалки", "Особенности национальной политики" и "Особенности подледного лова".

НТВ в новогоднюю ночь решил объединить два флагманских популярных шоу - в эфир выйдет специальный проект "Новогодняя Маска + Аватар". До и после боя курантов на сцене появятся 17 масок из предыдущих сезонов, восемь аватаров, а также новые герои, которых раскроют в эту же ночь. Канал также подготовил спецвыпуск программы "Квартирник у Маргулиса" - "Гараж желаний". Соведущими Евгения Маргулиса станут певица Юлия Паршута и рэпер Александр Степанов (ST). В первые часы 2023 года Алексей Белов и заслуженная артистка России Ольга Кормухина споют на одной сцене вместе с юными исполнителями, дуэтами выступят группа TheHatters и Валерия, Александр Розенбаум и Лариса Долина, Сергей Летов и группа "Аффинаж".

ОТР 31 декабря выпустит специальный выпуск программы "ОТРажение. Детям" - его создавали школьники из разных регионов страны. Кроме того, канал подготовил для зрителей специальную новогоднюю развлекательную программу "Что осталось за кадром", которая начнется в 22:35 и продолжится после боя курантов. Ведущие Петр Кузнецов, Мария Карпова и Максим Меркулов расскажут о том, как создавались популярные фильмы, такие как "Свадьба в Малиновке", "Иван Васильевич меняет профессию", "Девчата", "Ирония судьбы...", "Ну, погоди!" и другие, покажут многое из того, что в них не вошло.

Телеканал "Звезда" покажет праздничный концерт, который снимался в одном из театров Луганской Народной Республики. Во время программы также покажут включения из мест дислокации российских войск, благодаря которым военнослужащие и жители Донбасса смогли принять участие в создании праздничного концерта. Еще один праздничный концерт из Луганска покажет телеканал "Спас". Программа снималась на сцене Луганского музыкально-драматического театра, участие в ней приняли народный артист РФ Александр Пашутин, скрипач Петр Лундстрем, оперный певец, приглашенный солист Большого театра, художественный директор театра "Русская опера" Сергей Москальков, а также местные коллективы ЛНР.

Киркоров в образе Ипполита и киноконцерт классики "Мосфильма"

Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" будет радовать классикой советского кинематографа. Утром 31 декабря зрители увидят киносказку "Чародеи", за ней покажут фильмы "Девчата", "Любовь и голуби" и перация "Ы" и другие приключения Шурика". Встречать Новый год можно будет под попурри из песен, звучавших в популярных советских фильмах. Киноконцерт начнется на канале в 22:20.

ТНТ начнет новогоднюю ночь с премьеры фильма "СамоИрония судьбы!". По задумке создателей, внутри одного проекта объединятся запоминающиеся эпизоды из советских комедий, зарубежных сериалов и музыкальных клипов. Филипп Киркоров предстанет в фильме в образе советского гражданина Ипполита, компанию ему составят артисты Михаил Галустян, Павел Воля, Гарик Мартиросян, Азамат Мусагалиев, Ляйсан Утяшева, Ольга Бузова и другие.

После премьеры на канале начнется новогодний Comedy Club, а СТС традиционно отметит праздник в компании "Уральских пельменей": в 23:00 стартует праздничная программа "Визги шампанского".

В эфире "Муз-ТВ" состоится новогодняя дискотека "Танцы! Елка!Муз-ТВ!", на которой прозвучат хиты "Дискотеки Аварии", Николая Баскова, Димы Билана, Артура Пирожкова, Владимира Преснякова, Елки, Хабиба, Стаса Костюшкина, Мари Краймбрери, Shaman и других исполнителей.