Войти в почту

Меладзе потребовали признать иноагентом и выслать из РФ после украинского лозунга

Певца Валерия Меладзе потребовали признать иностранным агентом и запретить выступать на территории России. Причиной стал ответ музыканта на националистический украинский лозунг во время концерта.

Меладзе потребовали признать иноагентом и выслать из РФ после украинского лозунга
© Ura.Ru

Глава Фонда защиты национального исторического наследия, кандидат юридических наук Александр Карабанов заявил, что действиям Меладзе нужно дать юридическую оценку и признать его иноагентом. «Действия Меладзе на частной вечеринке можно расценивать именно как провокацию, подрывающую официальную позицию России по отношению к СВО, и поддержку нацистского режима в братской Украине, а для кого-то это будет призыв именно к активным действиям», — сказал Карабанов в беседе с Life. Он отметил, что уже готовит обращение в Министерство юстиции и Минкульт.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко солидарна с юристом и тоже призвала запретить Меладзе въезд в Россию. «Лучше бы он уехал подальше», — заявила Драпенко URA.RU.

Ранее в интернете появилось видео, на котором Меладзе в ответ на слова зрителя: «Слава Украине», отвечает: «Героям слава», передает телеканал 360. Музыкальный продюсер Павел Рудченко заявил, что карьера певца в РФ может завершиться после этого инцидента.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.