Войти в почту

Певца Меладзе требуют лишить гражданства РФ за произнесенный лозунг украинских националистов

Певца Меладзе требуют лишить гражданства РФ за произнесенный лозунг украинских националистов
© FBM.ru

Эстрадного исполнителя Валерия Меладзе могут лишить российского гражданства, а его песни выкинуть из эфиров из-за поддержки украинских националистов. Все из-за новогодней вечеринки в ОАЭ, где оскандалился по полной Меладзе. Один из зрителей, по всей видимости с Украины, на концерте выкрикнул известный националистический лозунг. Меладзе же ответил ему второй частью фразы.

Скандальное видео, запечатлевшее случай, молниеносно разлетелось по социальным сетям. Реакция не заставила себя долго ждать. В комментариях не только вчерашние фанаты и фанатки из России, но и наши политики теперь требуют наказать артиста по всей строгости. Например, лишить звания Заслуженного артиста РФ, которое Меладзе присвоили в 2006 году.

Сенатор Елена Афанасьева, член Высшего Совета ЛДПР, вообще требует лишить певца российского гражданства. «За такую выходку Меладзе не званий надо лишать, а гражданства России», – отметила член Совета Федерации в своем Telegram.

Сейчас возможны и другие санкции. Например, общественники призывают запретить эстрадному исполнителю въезд в нашу страну и выкинуть его песни из эфира. А Фонд защиты национального исторического наследия подготавливает обращение в Минкульт и Минюст РФ с требованием признания Меладзе физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.