Войти в почту

Король итальянской эстрады Адриано Челентано отмечает 85 лет

Король итальянской эстрады Адриано Челентано отмечает 85 лет
© FBM.ru

Fabio Ferrari - LaPresse 18-02-2012 Sanremo (Imperia) spettacolo 62mo Festival della canzone italiana - serata finale nella foto: Adriano Celentano Fabio Ferrari - LaPresse 18-02-2012 Sanremo (Imperia) "Festival della canzone italiana" - final evening in the photo:Adriano Celentano

Король итальянской эстрады мечтал стать часовщиком, но судьба распорядилась иначе. Он является секс-символом для женщин и сейчас ему исполняется 85 лет. За эти года он успел стать прекрасным актером, режиссером и даже ведущим. Этим поделился корреспондент «МИР 24» Жидких.

В 1987 году в Спорткомплексе «Олимпийский» Челентано дал единственный концерт в России. Артист не переносит самолетов, поэтому этот визит он точно запомнил на всю свою жизнь. Его очень ждали в России и только по приглашению самого Горбачева он согласился. Сам Адриано пояснил, что очень рад был этому визиту. Он сам понимал, что пользуется ужасной популярностью. Все это он рассказал во время своего концерта. Звучали отличные песни и Челентано делился с публикой своими накипевшими мыслями.

С самого детства он называл Россию сказочной страной, в домиках есть печи и уют, люди мудры. Радость наполняла его душу, когда он самостоятельно смог прочувствовать все эти моменты.

При Брежневе певец стал ужасно популярен. Исполнял песни, снимался в фильмах. Его харизма, жесты и мимика сражали публику. Он мог выполнять любую работу, делал это с радостью.

Елена Санаева, народная артистка РФ пояснила, что несмотря на внешность и хриплый голос он выделялся среди всех своей харизмой. На сегодняшний день артист имеет более 30 альбомов в различных стилях.

Девушки писали ему письма, даже самая красивая девушка планеты Орнелла Мути развелась ради него со своим мужем. При всем этом Челентано верен своей жене Клауди Мори, она подарила ему уже 3 детей. Они полностью похожи харизмой на отца. Свой прощальный концерт Адриано дал еще 10 лет назад, но выступает и по сей день. У него есть огромное количество двойников, поэтому сложно понять где именно он. Сейчас, он не может дать точный ответ по поводу дальнейших планов, он лишь работает над новым альбомом. В свои 85 лет он очень молод и просто не сидит на месте.