Войти в почту

Ловрен отверг обвинения в симпатиях к фашизму

Чемпионат» Ловрен отверг обвинения в симпатиях к фашизму

Ловрен отверг обвинения в симпатиях к фашизму
© Betassist

Экс-игрок «Зенита» уверяет, что является патриотом своей страны.

Защитник «Лиона» и сборной Хорватии Деян Ловрен прокомментировал новость о том, что он исполнил песню с фашистским подтекстом.

Ранее сообщалось, что на вечеринке, посвящённой возвращению национальной команды на родину с чемпионата мира 2022 года в Катаре, Ловрен исполнил песню, считающуюся гимном хорватских националистов. Также футболиста обвиняли в использовании нацистских жестов.

«Это патриотическая песня о моей стране. Она означает, что я люблю свою страну. Песня, о которой мы говорим, это не «За Родину — готовы!», а «Чавоглаве», совершенно не связана с фашизмом. Она посвящается освобождению страны и славе Хорватии.

Плохо, что мой переход во Францию начался таким образом. Я отношусь с уважением ко всем людям. Первым, кто отправил мне поздравительное сообщение после чемпионата мира, был серб Новак Джокович. У меня много друзей в Сербии», — цитирует Ловрена AFP.

О трансфере Ловрена из «Зенита» в «Лион» было официально объявлено 2 января. Сообщалось, что сине-бело-голубые получат за 33-летнего игрока € 2 млн. Контракт хорвата с новой командой рассчитан на 2,5 года.

Ловрен уже выступал за «Лион» с 2010 по 2013 год. В «Зените» он играл с лета 2020 года. В составе петербуржцев футболист стал двукратным чемпионом России.