Войти в почту

В одном из подразделений войск Донбасса рассказали о военнослужащем из Марокко

В подразделении БАРС «Каскад», к военнослужащим которого накануне приезжал первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, служит боец из Марокко Хамза. Об этом в своем Telegram-канале рассказал командир подразделения, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин.

В одном из подразделений войск Донбасса рассказали о военнослужащем из Марокко
© Lenta.ru

«Среди дончан в подразделении неожиданно оказался боец из Марокко. Несколько лет назад он влюбился в девчонку из Донецка, переехал сюда, получил гражданство и сегодня воюет за свободу Донбасса. Наши хвалят. В общем, у марокканцев неплохо получается не только в футбол», — рассказал он.

Как сообщает Telegram-канал «Mash на Донбассе», артиллерист НМ ДНР Хамза познакомился со своей будущей женой из Донецка в интернете. До этого он служил в марокканской армии, однако приехал в Донбасс, полюбил его и пошел защищать.

Хамза рассказал, что еще в Марокко писал рэп и снимал фильм. Фильм пока отложил, а рэп продолжает писать. Канал также публикует видео, на котором марроканец и его коллеги Zeep из Киргизии и Паром из России (хотя родом с Украины) читали для бойцов рэп, пока не прозвучала команда «Орудие к бою».