Войти в почту

«Эгоизм и малодушие»: зрители потребовали уволить Гордона и Барановскую с Первого канала

Программа «Мужское/Женское» выходит на Первом канале около восьми лет. Ведущие Александр Гордон и Юлия Барановская вместе с приглашенными экспертами обсуждают сложные истории из жизни россиян. Одна из передач вызвала негодование зрителей, они даже потребовали руководство канала уволить телеведущих.

«Эгоизм и малодушие»: зрители потребовали уволить Гордона и Барановскую с Первого канала
© Вечерняя Москва

Так, на съемках одного из выпусков Гордон набросился на зоозащитников, которые просили наказать живодера.

В программе речь шла о 40-летнем мужчине, который на глазах у детей застрелил бездомную собаку. Это произошло прямо на площадке для игр. Выслушав доводы сторон, журналист заявил, что сам бы расправился с бродячим псом, если бы он приблизился к детям.

Жестокость ведущего возмутила защитников животных. В Сети появилась петиция, в которой они требуют уволить Гордона и его соведущую, которая, по мнению зрителей, разделяет позицию коллеги.

— Эгоизм и малодушие пропагандируются на федеральном канале. Пропагандируется кем? Главным циником страны и бывшей гражданской женой футболиста. Слабых нужно защищать — это удел сильных! Защищать, а не уничтожать. Требуем руководство Первого канала уволить ведущих Александра Гордона и Юлию Барановскую, которые пропагандируют убийство и насилие над животными, — сказано в петиции.

Ее поддержали более 30 тысяч россиян.

В начале декабря программа «Мужское/Женское» вернулась в эфир после длительного перерыва с прежними ведущими. Большинство телезрителей обрадовались выходу популярной некогда передачи в эфир. Однако нашлись и те, кто возмутился манерой общения Барановской с героями программы. По мнению поклонников шоу, телеведущая отличается вспыльчивым характером и часто не способна сдерживать собственные эмоции.