Войти в почту

Комедии и мелодрамы: что смотрели татарстанцы на новогодних каникулах

Время с 31 декабря до 8 января жители Татарстана провели за просмотром телевидения и комедийных лент, а еще семейных фильмов и мелодрам, выяснили эксперты онлайн-кинотеатра KION от МТС.

Комедии и мелодрамы: что смотрели татарстанцы на новогодних каникулах
© Реальное время

В топ-3 российских сериалов у татарстанцев вошли "Тест на беременность" со Светланой Ивановой и Кристиной Орбакайте в главных ролях, драматическая комедия о жажде жизни "Почка" с Любовью Аксеновой и фантастический детектив "13 клиническая". В Рождество жители республики смотрели сериал с Павлом Прилучным "Жизнь по вызову" и сериал Валерии Гай Германики "Обоюдное согласие".

Среди зарубежных сериалов самыми популярными у татарстанцев стали турецкий сериал "Постучись в мою дверь", драма "Жестокий Стамбул" и исторический сериал "Воскресший Эртугрул". В канун Рождества больше всего смотрели мультипликационный сериал "Три кота" и детективный сериал "Мост".

Самым рейтинговым событием новогодних каникул на телеканалах среди жителей региона стало поздравление президента — большинство татарстанцев смотрели его на Первом канале. В целом чаще других телеканалов татарстанцы отдавали предпочтение Первому каналу, "России-1", СТС, ТНТ и НТВ.

Фото: предоставлено МТС

Список самых просматриваемых фильмов этих новогодних и рождественских каникул в республике возглавила жизнеутверждающая семейная лента "Далекие близкие". Второе место заняла комедия с Александром Робаком и Агатой Муцениеце "Честный развод 2", третьим в топе стал фильм о главном театре страны "Большой". В топ-5 вошли блокбастер "Сердце пармы" и классическая новогодняя лента "Один дома".

В 2022 году эксперты заметили изменения в привычном образе жизни россиян, для которых просмотр фильмов и сериалов стал одним из основных видов досуга. Особенностью смотрения стала возросшая популярность жизнеутверждающих отечественных драм и комедий.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".