Войти в почту

Первый канал покажет сериалы "Нулевой пациент" и "Контейнер" в январе

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Сериалы "Нулевой пациент" о первой в СССР вспышке ВИЧ и "Контейнер" о суррогатном материнстве начнут показывать во второй половине января на Первом канале. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе вещателя.

"На Первом канале большая премьера - семисерийного проекта о первой крупной вспышке ВИЧ в СССР", - говорится в сообщении.

Первую серию "Нулевого пациента" покажут 16 января. Сериал будет выходить в эфир с понедельника по четверг в 21:45. Действие "Нулевого пациента" разворачивается в детской больнице города Элисты, где в 1988 году произошла первая в стране крупная вспышка ВИЧ. Создатели отметили, что сериал привлек внимание аудитории к теме болезни, которая до сих пор остается отчасти табуированной. В центре сюжета оказывается молодой врач Кирсан Аюшев (Аскар Ильясов), который подозревает наличие вируса у нескольких пациентов. Он тайком отправляет пробы крови в Москву. Когда анализы подтверждают его правоту, к процессу подключается ученый Дмитрий Гончаров (Никита Ефремов) - специалист по малоизвестной в СССР болезни.

Первую серию "Контейнера" покажут на Первом канале 22 января в 22:35. Сериал рассказывает историю 27-летней Саши (Оксана Акиньшина), которая зарабатывает на новую жизнь суррогатным материнством. По сюжету на время беременности она переезжает в дом заказчиков - чиновника Вадима (Филипп Янковский) и его жены Марины (Мария Фомина). Девушка оказывается в другом для себя мире. То, что вначале представлялось как безопасное решение и забота о будущем ребенке, оборачивается испытаниями для каждого из обитателей дома.