Войти в почту

Курганский губернатор предложил ввести в школах единый календарь исторических дат

ТАСС, 12 января. Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил создать в школах единый календарь значимых исторических дат. Такую инициативу глава региона озвучил министру просвещения России Сергею Кравцову, который в режиме видео-конференц-связи поучаствовал в открытии школы в селе Кетово, сообщила в четверг пресс-служба губернатора.

Курганский губернатор предложил ввести в школах единый календарь исторических дат
© ТАСС

"Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил создать для школ единый календарь исторических дат и в эти даты проводить единые уроки. Эту инициативу глава региона озвучил министру просвещения России Сергею Кравцову во время открытия школы на 1,1 тыс. мест в селе Кетове 12 января. Министр принял участие в мероприятии в режиме ВКС", - говорится в сообщении.

В эти даты в школах могли бы проводить торжественные линейки и тематические уроки истории, пояснил Шумков в своем Telegram-канале. "С демонстрацией тематических художественных и документальных фильмов, отрывков из книг, воспоминаний участников. Так, можно начать с синхронизации во всех школах уроков исторической памяти в даты решающих сражений Великой Отечественной войны", - написал он.

Ранее в школах Курганской области по инициативе Вадима Шумкова ввели уроки начальной военной подготовки.