Войти в почту

Омский режиссер Денис Павленко представил свой новый фильм «На берегу»

Режиссер из Омска Денис Павленко рассказал, что 3 года назад он сделал набросок сюжета, но не знал, как его развить. Сценарист Валерия Зикунова сумела создать из этой задумки полноценную историю, а съемки начались только через два года после готовности сценария.

Омский режиссер Денис Павленко представил свой новый фильм «На берегу»
© Новый Омск

«После премьеры фильма «Примесь порока» (фильм Дениса Павленко — прим. ред.) в Москве креативный продюсер Юрий Ваганов сказал, что Сергей Муромцев - ставший продюсером «Примеси порока» готов инвестировать в новый проект. Конечно, съемочная группа обрадовалась, что творчество продолжится, в том числе благодаря любви Сергея к кино. Вот я и достал из ящика сценарий Валерии Зикуновой», - рассказал режиссер.

Главные роли в картине исполнили Кирилл Тарманов, Максим Репин, Ольга Урлапова, Ольга Серман, Александр Дьяконов и Валентина Неклюдова. Оператор фильма — Игорь Стравинский. Музыку для фильма «На берегу» написал Леонид Максименко.

Съемки картины проходили в поселке Чернолучье Омской области.

«Нам очень повезло познакомиться с замечательными людьми - Мариной и Вахтангом, которые предоставили для съемок свой дом в Чернолучье. Мы провели там несколько съемочных дней и каждый раз не хотелось оттуда уезжать настолько там было здорово!», - поделился Павленко.

Премьера фильма в Омске состоится 11 февраля в киноцентре «Вавилон», также ее можно будет посмотреть в «Доме кино» Союза кинематографистов в Москве 17 марта.

На нашем сайте выходило интервью Дениса Павленко, прочитать его можно здесь.