Войти в почту

Экс-депутат Рады прокомментировал запрет показа мультфильма «Чебурашка» на Украине

Российский мультфильм «Чебурашка», собравший рекордную кассу в кинотеатрах страны, был запрещен к показу на Украине. Также администрации школ по всей Украине разместили на стендах перечеркнутое изображение Чебурашки с надписью «оккупант». Общественная Служба Новостей обратилась к экс-депутату Верховной рады Владимиру Олейнику, чтобы узнать, чем персонаж мультфильма мог заслужить такую неприязнь среди украинских деятелей.

Экс-депутат Рады прокомментировал запрет показа мультфильма «Чебурашка» на Украине
© Вести Подмосковья

«Мне кажется, что людям, которые принимают подобные решения в Киеве, следует показаться психиатру. Они ведь не при памяти совершенно! Так напасть на «Чебурашку» только потому, что он – русский», - поделился мнением эксперт.

Олейник добавил, что запретом на показ мультфильма украинские власти подогрели к нему интерес. Те, кто захочет посмотреть мультфильм, будут скачивать его из Интернета, считает Олейник. На истерику вокруг «Чебурашки» следует реагировать спокойно. Судя по всему, совсем плохи дела у киевских пропагандистов, раз они стали атаковать несчастного мульт-героя, заключил Владимир Олейник.