Войти в почту

В Новосибирске кинотеатры начнут показывать в 3D «Аватар: Путь воды»

Согласно информации «Яндекс.Афиша», посмотреть «Аватар: Путь воды» в столице Сибири можно как минимум в пяти кинотеатрах, в том числе — и в 3D-формате. Стоимость билетов колеблется от 300 до 650 рублей.

— HFR (высокая частота кадров) 48 кадров в секунду задают новую планку и новый стандарт как для создателей кинофильмов. Увеличение частоты уменьшает смазанность, мерцание и прерывистость движения, которые являются обычными для 24 кадров в секунду, — сообщается в Telegram-канале видеосалона «На большом экране НСК», который организует показ «Аватара» в кинотеатре «КиноАтлас».

Следует напомнить, что первая часть фильма, выпущенная в 2009 году, собрала в мировом прокате почти три миллиарда долларов.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в кинотеатрах Новосибирска начнут показывать реалити-шоу «Беременна в 16». Редакция также писала о том, что жители Новосибирской области стали вдвое реже посещать кинотеатры. Читайте также материал о том, что в кинотеатрах Новосибирска рассказали, как индустрия переживает санкции.

Оксана ФЕДОРОВА