Войти в почту

Михаил Гуцериев представил сборник песен «Я жду звонка»

Поэт Михаил Гуцериев традиционно открывает новый год выпуском коллекционного издания своих лучших песен. Новый сборник получил название «Я жду звонка» и включает в себя 14 самых поэтичных песен и 10 видеоклипов, выпущенных в прошлом году.

Михаил Гуцериев представил сборник песен «Я жду звонка»
© Свободная пресса

Название коллекционного издания совпадает с названием хита Стаса Михайлова «Я жду звонка», за создание которого поэт Михаил Гуцериев и композитор Виктор Дробыш были награждены дипломами легендарного телевизионного фестиваля «Песня года — 2022».

С ошеломительным успехом песня была встречена публикой на музыкальном марафоне «ЭЭХХ, Разгуляй!» и на открытии в Москве нового концертного зала Live Арена.

Также в него вошли композиции, записанные звёздами первой величины и лучшими артистами российской популярной музыки самых разных жанров и направлений - Ириной Круг, Русланом Алехно, Натальей Гордиенко, Николаем Басковым, Димой Биланом, Ларисой Долиной и другими.

Также он традиционно включает в себя и малоизвестные имена дебютантов, с которыми поэт Михаил Гуцериев в ушедшем году сотрудничал впервые. Среди них: бывший солист коллектива MBAND — TSOY (Анатолий Цой) с песней «Покажу паранойю» (музыка: Дарья Кузнецова), молодой певец и финалист вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» Гарик Зебелян с композицией «Бежит от скуки Москва» и других. .

«Я жду звонка» стал одиннадцатым номерным сборником в дискографии автора. Новое издание поэта Михаила Гуцериева получило уникальный дизайн и выполнено, по уже сложившейся традиции, в благородном вишнёвом цвете. Как и другие альбомы Михаила Гуцериева, сборник станет доступным для прослушивания на всех цифровых площадках с 13 января.