Войти в почту

В Московской консерватории выступят Анастасия Черток и Наталья Мурадымова

ТАСС, 18 января. В Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского 24 января состоится концерт органистки, лектора Анастасии Черток и сопрано, солистки Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича Данченко Натальи Мурадымовой (6+). На сцену Большого зала также выйдет лауреат Первого Международного арфового конкурса в Москве Мария Фёдорова. В программе - сочинения Баха, Вивальди, Рамо, Листа, Вагнера, Брамса, Франка.

В Московской консерватории выступят Анастасия Черток и Наталья Мурадымова
© ТАСС

Анастасия Черток - музыкант, интеллектуал и рассказчик. Ее комментарии и истории, предваряющие выступления, переносят слушателя в эпоху создания сочинений. Выпускница Московской и Женевской консерваторий Анастасия Черток также является художественным руководителем органных программ в ГМИИ им. А.С. Пушкина и музыкальных гостиных в МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Наталью Мурадымову называют звездой российской оперной сцены. В ее репертуаре - ведущие арии из опер XIX-XX веков, старинная музыка, романсы и камерные сочинения. Обладательница престижных премий "Онегин", Casta Diva и "Золотая Маска", певица виртуозно владеет своим голосом и создает на сцене запоминающиеся образы.

"Одна из сильных сторон певицы - изумительное пианиссимо, проникающее непосредственно в сердце и доставляющее неподдельное эстетическое наслаждение. При этом она - обладательница яркого сочного тембра, позволяющего справляться с партиями как чисто сопранового, так и драматического репертуара", - отмечают музыкальные критики.

Возрастная категория 6+