«Кристал Пэлас» в последний момент прервал 9-матчевую победную серию «МЮ»

К отложенному матчу седьмого тура Премьер-лиги с «Кристал Пэлас» «МЮ» подошёл после 9 побед кряду. И сегодня «красные дьяволы» не позволили усомниться в своем превосходстве, пускай и уступили сопернику по количеству ударов в створ. В первом тайме манкунианцы часто били, но без реальной опасности. А вот у соперника было острее, Одсонн Эдуар с линии штрафной бил под перекладину, парировано. И все же гости повели перед перерывом, Кристиан Эриксен слева нашел в штрафной Бруну Фернандеша, а тот вторым касанием пробил в правый угол ворот. После перерыва Давид де Хеа снова выручил «МЮ», парировав опасный удар головой от Марка Гехи. 10-я победа подряд была на расстоянии вытянутой руки, но на первой компенсированной минуте лондонцы вырвали ничью. Майкл Олисе сравнял счет классным ударом со штрафного, и мяч от перекладины срикошетил в сетку - 1:1.

«Кристал Пэлас» в последний момент прервал 9-матчевую победную серию «МЮ»

«МЮ» настиг «Манчестер Сити» на втором месте и проигрывает «Арсеналу» восемь очков.

Протокол игры Кристал Пэлас 1:1 Манчестер Юнайтед 43' Фернандеш Бруну (0:1) (1:1) Олисе Майкл 90' Гуаита Висенте • Клайн Натаниэль • Ричардс Крис • Гехи Марк • Митчелл Тайрик • Дукуре Шейк 71' (Айю Джордан ( 71') • Хьюз Уилл 77' 84' (Миливоевич Лука ( 84') • Олисе Майкл • Матета Жан-Филипп 56' (Эзе Эберечи ( 56') • Заха Уилфрид • Эдуар Одсонн 71' (Шлупп Джеффри ( 71') Запасные: Томкинс Джеймс • Ридевальд Жайро • Озо Дэвид • Уорд Джоэл • Джонстон Сэм Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • Варан Рафаэль • Мартинес Лисандро 47' • Шоу Люк • Каземиро Карлос 81' • Эриксен Кристиан 83' (Фред Сантос ( 83') • Антони 70' (Гарначо Алехандро ( 70') • Фернандеш Бруну • Рэшфорд Маркус • Вегхорст Ваут 69' (Мактоминай Скотт ( 69') Запасные: Линделоф Виктор • Магуайр Гарри • Пельистри Факундо • Хитон Том • Маласиа Тирелл • Санчо Джедон • Эланга Энтони 18 января. Стадионелхерст Парк" (Лондон).