Войти в почту

Артисты ансамбля Московского дворца пионеров дали концерт для участников СВО

Артисты из Ансамбля песни и пляски имени Локтева Московского дворца пионеров выступили в госпитале центрального военного клинического санатория «Архангельское» для участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщается на сайте столичного департамента образования и науки.

Артисты ансамбля Московского дворца пионеров дали концерт для участников СВО
© Агентство «Москва»

«Юные москвичи активно поддерживают наших военных - и тех, кто на передовой, и тех, кто в госпиталях. Перед новогодними праздниками школьники и студенты колледжей написали письма участникам СВО со словами поддержки и благодарности. А теперь артисты Ансамбля имени Локтева в творческом формате пожелали бойцам скорейшего выздоровления, выразили уважение к их ежедневному подвигу и уверенность в завтрашнем дне», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Антона Молева.

Дети исполнили композиции «Катюша» Матвея Блантера, «Погоня» Яна Френкеля, «Прекрасное далеко» Евгения Крылатова, а также концерт для домры (ксилофона), «Китайский танец», «Локтевскую сюиту» и многое другое, добавили в ведомстве.